На Быховщину прибыли три новых школьных автобуса

На Быховщину прибыли три новых школьных автобуса

Новенькие автобусы на шестнадцать пассажирских мест каждый будут задействованы в организации бесплатной перевозки учащихся из сельской местности. Совсем скоро на них ребята будут добираться в Черноборскую, Глухскую, Смолицкую, Мокрянскую и Борколабовскую школы.

Технику на безвозмездной основе нашему району передали от главного управления по образованию Могилевского облисполкома.

Ценный во всех отношениях подарок ребята, их родители и педагоги уже оценили по достоинству, ведь обновление автопарка – важный вклад в создание условий для получения качественного и доступного образования.

Новые современные школьные автобусы обеспечены всеми необходимыми средствами безопасности, в том числе проблесковыми маячками, ограничителями скорости, специальными сигнальными кнопками, устройством, обеспечивающим звуковой сигнал при движении задним ходом, сидения – ремнями безопасности.

Для нашего района это значимый и неоценимый вклад!

Светлана ТОКАРЕВА.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Как научить подростка защищать свои границы и оставаться в безопасности?

27 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польская демография окончательно перешла в режим энергосбережения

27 апреля 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД: за сутки заблокированы десятки счетов телефонных мошенников

27 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Фотофакт: аграрии Быховщины приступили к севу кукурузы

27 апреля 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Горячая линия по вопросам охраны труда пройдет в Могилевской области 30 апреля

27 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Готовность хозяйств Быховщины к пастбищному сезону детально изучили на районном практическом семинаре

27 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем