Внимание – АРСЕНАЛ!

Внимание – АРСЕНАЛ!

С 7 по 11 октября на территории района сотрудники ОВД райисполкома проведут оперативно-профилактическое специальное комплексное мероприятие «Арсенал». Его цель – предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия.

Напоминаем: при обнаружении оружия или боеприпасов времен ВОВ или предметов, схожих с боеприпасами, не при каких обстоятельствах не брать их в руки, не перемещать, немедленно сообщать о данных обстоятельствах в органы внутренних дел.

За незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ установлена уголовная ответственность с лишением свободы на срок до двенадцати лет.

С начала года на территории района изъято 6 незарегистрированных охотничьих ружей. Владельцы привлечены к административной и уголовной ответственности. Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Сообщить информацию о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах, взрывных устройствах и взрывчатых веществах, а также получить информацию о порядке добровольной сдачи таких предметов можно по телефонам управления охраны правопорядка и профилактики УВД Могилевского облисполкома (8-0222) 295-710; отдела охраны правопорядка и профилактики ОВД Быховского райисполкома (8-02231) 77157 либо 102 (круглосуточно).

Роман Сможенков, старший инспектор по разрешительной работе ОВД райисполкома.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы