Акция «Дай лесу новае жыццё» по восстановлению ветровально-буреломных участков пройдет в Могилевской области

Акция «Дай лесу новае жыццё» по восстановлению ветровально-буреломных участков пройдет в Могилевской области

Министерство лесного хозяйства проведет акцию по восстановлению ветровально-буреломных участков «Дай лесу новае жыццё». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Кампания пройдет с 12 октября по 12 ноября. Принять участие в ней сможет каждый желающий. Во время акции граждане смогут поучаствовать в восстановлении ветровально-буреломных участков в Гомельской и Могилевской областях, которые наиболее сильно пострадали в результате разгула июльской стихии.

Вот уже несколько месяцев более 3 тыс. работников лесохозяйственных учреждений страны, невзирая на погодные условия и прочие трудности, оперативно устраняют последствия стихии в лесном фонде. За это время разработана основная масса лесосек, требовавших проведения сплошных санитарных рубок, а участки подготовлены под лесовосстановление.

Минлесхоз приглашает каждого жителя страны внести свой вклад в восстановление лесов Беларуси. Для участия необходимо обращаться в лесхозы Гомельской и Могилевской областей, чтобы записаться в ряды добровольцев.

БЕЛТА

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Команда МЧС Беларуси завоевала серебро на соревнованиях спасателей в Санкт-Петербурге

5 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Прошла встреча с молодежью в Быховском филиале «Белмит» ЗАО «Серволюкс Агро»

5 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Новый исторический максимум: золотовалютные резервы Беларуси увеличились до $13,725 млрд

5 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Свыше 5 млн тонн сахарной свеклы накопано в Беларуси

5 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Зафиксирована солнечная вспышка максимального класса мощности

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Для врачей и пациентов: в Беларуси проходит акция по борьбе с диабетом

5 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем