Игорь Сергеев: Извлекая уроки из нашей истории, мы своим созидательным трудом в мире и согласии строим общее будущее

Игорь Сергеев: Извлекая уроки из нашей истории, мы своим созидательным трудом в мире и согласии строим общее будущее

Член Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству Игорь Сергеев:

– На своем многовековом пути к самоопределению белорусский народ достойно преодолел многократные попытки лишить его исторической перспективы, культурной и духовной самобытности.

Именно 17 сентября 1939 года является знаковым и определяющим событием для всего белорусского народа. Эта дата объединила всех белорусов.

Пройдя через боль потерь Великой Отечественной войны, разруху 90-х, гибридную агрессию, развязанную сегодня против государства, мы сохранили то, что живет в сердце, что никогда нельзя отдать и чем нельзя поступиться. Это наша страна — Беларусь, благодаря которой мы остаемся одним целым.

Белорусский народ создал свое независимое государство. Свой суверенитет оно построило исключительно мирным путем, не вступая в военные конфликты.

Сегодня, извлекая уроки из нашей истории, мы своим созидательным трудом в мире и согласии строим общее будущее. Поэтому только белорусы, без внешних советов и указаний, будут принимать решения и определять судьбу страны. Это наша земля, и ее не отдадим, продолжая свой путь к новым вершинам и ярким победам, которыми будем гордиться мы и будущее поколение.

Последние новости

ГОРОСКОП

Гороскоп на 5 ноября

5 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция по безопасности прошла в Быхове

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районном центре гигиены прошел День открытых дверей

4 ноября 2025
Читать новость
СПОРТ

Штангистка Бондарева завоевала серебро молодежного чемпионата Европы

4 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Турецкие ученые выявили 12 генов, которые помогут подобрать персональную лучевую терапию при раке легких 

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В агрогородке Смолица прошел сельский сход

4 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем