Константин Сиротин: “Белорусско-азербайджанское сотрудничество имеет большое значение для обеих стран, поскольку они обладают значительным разносторонним потенциалом для развития”

Константин Сиротин: “Белорусско-азербайджанское сотрудничество имеет большое значение для обеих стран, поскольку они обладают значительным разносторонним потенциалом для развития”

Константин Сиротин, член Совета Республики, РОО “Белая Русь”, главный инженер – первый заместитель генерального директора ОАО «Могилевхимволокно»:

“Белорусско-азербайджанское сотрудничество имеет большое значение для обеих стран, поскольку они обладают значительным разносторонним потенциалом для развития. Визит Председателя Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Гафаровой Сагибы али гызы в Минск подчеркивает важность укрепления дружественных межгосударственных отношений.

В рамках председательства Азербайджана в Движении неприсоединения Милли Меджлис Республики Азербайджан выступил с инициативой о создании Парламентской сети Движения неприсоединения, в состав которой вошли белорусские парламентарии.

На мой взгляд, участие белорусских парламентариев в Парламентской сети Движения неприсоединения является важным шагом в деле укрепления международного сотрудничества и поддержания мира и стабильности. Эта инициатива открывает и расширяет новые возможности для обмена опытом и лучшими практиками, а также для совместного решения актуальных международных вопросов, способствуя укреплению основополагающих ценностей и принципов”.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Ярко, масштабно и патриотично празднуют быховчане День Независимости Республики Беларусь. ФОТО

3 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: белорусы последовательно двигаются к успеху по пути справедливости и созидания

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Программа праздника «Купалье-2025» в Александрии

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

3 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем