Быховчане приняли участие в едином дне озеленения

Весеннюю кампанию по благоустройству земляки поддержали не только в рамках субботников. 6 апреля в Беларуси прошел единый день озеленения.
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды весной и осенью традиционно инициирует акции по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению населенных пунктов. И этот год не стал исключением: в рамках Года качества ведомством объявлена экологическая акция «Вместе для зеленой Беларуси!»
Активное участие в акции приняли быховчане. Работы по посадке деревьев велись в парке напротив гимназии нашего города. В этот день там было высажено порядка 200 молодых каштанов.

Как подчеркнул директор УКП «Жилкомхоз» Дмитрий Липский, ранее в парке были спилены инвазивные растения, которые находились в аварийном состоянии.





Подробнее читайте в районной газете “МП”.
Светлана ТОКАРЕВА.