ТЕМЫ

Быховчанка Светлана Козлова побывала на торжественном приеме у губернатора

Быховчанка Светлана Козлова побывала на торжественном приеме у губернатора

На торжественном приеме председателя Могилевского областного исполнительного комитета Анатолия Исаченко с представительницами различных сфер и профессий Могилевщины Быховщину представляла Светлана Козлова.

Для быховчанки эта была почетная и волнительная миссия. На торжественном приеме были поздравления, цветы и праздничный концерт.

Активная и любящая, предана своему любимому делу и своей семье — настоящий образ современной белорусской женщины. Светлана Михайловна обладает всеми этими качествами в полной мере. Быховчанка трудится управляющим операционной службой центра банковских услуг № 706 ОАО «АСБ Беларусбанк». А еще она член профсоюзной организации, РОО «Белая Русь», Белорусского союза женщин.

В банковской системе Светлана трудится около тридцати лет. За эти годы она проявила себя как знающий специалист и руководитель, способный мобилизовать возглавляемое ею подразделение на выполнение поставленных задач в сфере обслуживания физических лиц и корпоративных клиентов.

Свой трудовой путь Светлана Козлова начинала в 18-летнем возрасте с должности кассира-контролера в сберкассе № 44 г. Быхова. Параллельно училась заочно в Оршанском механико-технологическом техникуме по специальности «Банковское дело».

Работала инспектором последующего контроля по операциям с физическими лицами, бухгалтером, главным специалистом по валютным операциям, главным специалистом отдела по работе с юридическими лицами.

Руководство, увидев ее профессионализм, требовательность и творческий подход к делу, предложило должность управляющего операционной службой. Поначалу Светлана Михайловна сомневалась, справится ли с таким большим объемом работы. Но ей всегда помогали отзывчивые коллеги и руководители, с которыми ей пришлось работать. Сегодня Светлана Козлова тепло отзывается о ветеранах труда Дине Китаевой, Лидии Бадун, Ларисе Панковой, которые в свое время помогали ей оттачивать профессиональное мастерство.

Спустя годы Светлана Михайловна и сама стала наставником для молодых кадров. С удовольствием передает свой накопленный опыт работы новичкам. Прежде всего, наставляет их любить свою работу, не пасовать перед трудностями и находить выход из любой ситуации. По ее мнению, именно такой подход к делу позволяет выполнять поставленные задачи на высоком профессиональном уровне.

В подчинении Светланы Козловой десять специалистов, и все женщины. Благодаря ей в коллективе создана атмосфера взаимной требовательности, доброжелательности и заинтересованности в достижении поставленных целей. Будучи спокойным и уравновешенным человеком, она не допускает конфликтных ситуаций ни в коллективе, ни в общении с клиентами.

Кредиты, платежные карты, интернет-банкинг и многие другие виды услуг сегодня предоставляет операционная служба. Для того чтобы работать в банке, нужно быть универсальным специалистом, многое знать и уметь, чтобы идти в ногу со временем.

Под руководством управляющего Светланы Козловой добросовестно трудятся опытные специалисты Елена Шайтор, Наталья Белова, Зоя Рещикова, Галина Ткаченко, Татьяна Пашкова. Огромную поддержку и помощь коллегам оказывает заведующий сектором Ольга Бадькова. Позитивный тон коллективу женщин задает директор ЦБУ № 706 ОАО «АСБ Беларусбанк» Александр Прокопенко, под его руководством коллектив работает сплоченно и эффективно.

А еще Светлана Козлова — командир санитарного звена. В минувшем году прошла обучение в университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь по специальной образовательной программе.

Профессионализм, отличные результаты работы, личный вклад в социально-экономическое развитие района управляющего операционной службой Светланы Козловой неоднократно отмечались на уровне Могилевского областного управления № 700 ОАО «АСБ Беларусбанк», Быховского райисполкома. Ее фотография как лучшего работника находилась на Доске почета ЦБУ.

Рассказывая о себе, Светлана Михайловна говорит не только о работе, но и о своей любимой семье. Для Светланы на первом плане — семейные ценности. Под одной крышей родительского дома их семья живет вместе с мамой Надеждой Ивановной. Мама для Светланы – самый близкий и родной человек. Именно она всегда советовала дочери быть доброжелательной, вежливой и тактичной.

Муж Светланы Дмитрий трудится водителем в центре финансово-хозяйственного обеспечения. Любимую супругу поддерживает всегда и во всем.

Женщина с гордостью и нежностью рассказывает о своих детях. Старшая дочь Алина получила высшее экономическое образование, живет и трудится в г. Минске. Она же и любимый зять Сергей подарили Светлане внука Назара. Первоклассник увлекается плаванием и занимается греко-римской борьбой.

А еще у Светланы Михайловны есть сын-школьник. Артем – выпускник СШ № 1, мечтает поступить в ВУЗ и получить высшее образование.

Всегда рядом – брат Светланы Михаил с невесткой Натальей и племянниками Андреем и Настенькой. Тепло Светлана Михайловна отзывается о своей уважаемой свекрови Нине Брониславовне.

Светлана всей душой любит свой родной город, разлив Днепра, благоустроенные улицы, ухоженные дворы. Уезжая даже ненадолго за пределы района, Светлана тоскует по своему дому и своей малой родине. Возвращаясь, искренне радуется, глядя на родные просторы. Замирает сердце в груди, ведь здесь, рядом, все родное и близкое…

Наталья ЛЕВАЧКОВА.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Программа праздничных мероприятий 1 мая в Быхове

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Белорусская агропромышленная неделя: что приготовили для участников организаторы «Белагро-2025»

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховчане приняли участие в гала-концерте третьего этапа XIV Республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод»

26 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Тихий подвиг во имя жизни

26 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщину посетила заместитель министра труда и социальной защиты Марина Артеменко

26 апреля 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Риме похоронили Папу Римского Франциска

26 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем