В Быховском районе заключен под стражу мужчина, надругавшийся над Государственным флагом

В Быховском районе заключен под стражу мужчина, надругавшийся над Государственным флагом

54-летний житель Быховского района заключен под стражу по санкции прокурора района. Мужчине инкриминируют надругательство над Государственным флагом Республики Беларусь.

Согласно материалам уголовного дела, в ночь с 16 на 17 февраля мужчина увидел на фасаде магазина в деревне Новый Быхов Государственный флаг Республики Беларусь. Желая продемонстрировать свое оскорбительное и кощунственное отношение к государственному символу, пытался сбить его палкой, после чего с помощью лестницы дотянулся до древка флага и выломал его с металлического кронштейна. Затем спрятал флаг на чердаке хозяйственной постройки, где в последующем его обнаружили правоохранители.

Местонахождение и личность мужчины сотрудники ОВД Быховского райисполкома установили в кратчайшие сроки. А его действия квалифицированы по статье 370 Уголовного кодекса Республики Беларусь, как надругательство над Государственным флагом Республики Беларусь.

Уголовное дело находится в производстве Быховского отдела Следственного комитета.

Прокурор санкционировал названную выше меру пресечения с учетом обстоятельств содеянного и личности обвиняемого.

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Старшеклассники Беларуси начнут изучать основы микроэлектроники

27 апреля 2026
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Холдинг «Горизонт» презентовал компактную новинку

27 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Возрождать, чего бы нам ни стоило. Лукашенко о возвращении в оборот пострадавших земель Полесья

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как влияет на стаж и пенсию работа на полставки

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси утверждены профстандарты для сферы красоты, ухода за животными и легкой промышленности

27 апреля 2026
Читать новость
НОВОСТИ

В Беларуси с 29 апреля меняются ставки утилизационного сбора

27 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем