Анна Малеева – активный депутат и помощник председателя Обидовичского сельского Совета

Анна Малеева – активный депутат и помощник председателя Обидовичского сельского Совета

Хорошо тому председателю сельского Совета депутатов, у которого депутатский корпус — настоящая команда единомышленников. Вот и председатель Обидовичского сельского Совета Олег Шадурин не скрывает: «Мне есть на кого опереться. Каждый депутат — это моя надежная поддержка. Один из самых активных депутатов, мой первый помощник — депутат по Поляниновичскому избирательному округу №11 Анна Малеева».

Ответственной землячке Анне Малеевой сельские избиратели доверили представлять свои интересы во время предыдущей выборной кампании. В состав избирательного округа входит несколько населенных пунктов, в том числе Поляниновичи и Онелино.

«Анну Малееву депутатом сельского Совета сельчане избирают уже несколько созывов, а это значит, что ее авторитет у людей только растет, — отмечает Олег Шадурин. — Она всегда находится на связи с сельсоветом. Как представитель депутатского корпуса, помогает оперативно решать проблемы, присущие всему региону. И, в то же время, как человек неравнодушный, старается в любой ситуации по возможности помочь каждому человеку».

Малеева 2
Председатель районного Совета депутатов Вячеслав Сидоренко и депутат по Поляниновичскому избирательному округу №11 Анна Малеева проводят мониторинг работы объектов торговли, находящихся на территории сельсовета.

Представитель местной власти

Депутат Анна Малеева работает заведующей Поляниновичским СДК. «Сама моя профессиональная деятельность способствует тому, что я встречаюсь с населением каждый день, — рассказывает Анна Анатольевна. — Выслушать человека, помочь решить возникшую проблему — это одна из главных задач, и здесь важен каждый вопрос. Поэтому, как депутат, регулярно провожу встречи с избирателями по месту жительства, на которые может прийти любой житель деревни.

На избирательном участке проживают люди разного возраста, кому-то из них необходимо просто побеседовать, посоветоваться, некоторым нередко требуется та или иная помощь. Каждому стараюсь идти навстречу и вместе с местной властью оказать помощь».

Например, сельский депутат помогала сельчанам решать вопросы с уличным освещением, ремонтом водоразборных колонок, подсыпкой дорог, удалением деревьев и т.д.

«Анна Анатольевна добросовестно трудится в своем округе, — говорит председатель Обидовичского сельского Совета депутатов. — Она принимает участие в информировании сельчан, проведении разъяснительной работы с населением, в мониторинге торгового обслуживания на селе, обследовании противопожарного состояния домовладений и вместе с работниками сельсовета принимает определенные меры реагирования по каждому выявленному факту нарушений. Личным примером, убедительным словом и конкретными делами депутат работает на благо малой родины».

«Все вместе, сообща мы можем решать любые проблемы, — уверена Анна Малеева. — Взять, например, вопрос благоустройства. Всем коллективом Поляниновичского СДК мы принимаем активное участие в санитарных днях, которые проводятся на территории сельсовета. Также наводим порядок на гражданском кладбище в деревне Круглица, ухаживаем за теми могилками, к которым по каким-то причинам давно никто не приезжает из родственников».

Открывать таланты, дарить радость

Заведующей Поляниновичским сельским Домом культуры Анна Малеева работает третий десяток лет. СДК — ее первое место работы, сюда Анна пришла в 19 лет после окончания Могилевского культпросветучилища.

«Работа в сфере культуры очень интересна и разнообразна. Здесь не заскучаешь: наш творческий коллектив проводит различные мероприятия для детей и для взрослых, и мы стараемся, что-бы каждое из них было неповторимым и оставило приятные впечатления у его участников и зрителей, — рассказывает Анна Анатольевна. — Мы проводим большое количество массовых мероприятий, в том числе это концерты художественной самодеятельности, театрализованные представления, выставки, тематические вечера, познавательные игры и конкурсы.

Большое внимание уделяется работе с детьми и подростками. Для них, учитывая возраст и интересы, готовим тематические программы по здоровому образу жизни, профилактике вредных привычек, используя при этом видеопрезентации и даже мультфильмы».

В СДК работают любительские объединения по интересам и кружки, участники которых готовят оригинальные изделия из соломы, газетных трубочек, початков кукурузы и т.д. Многие творческие работы выставлялись на различных выставках-конкурсах и были отмечены заслуженными наградами. А вокальная группа СДК “Полюшко”, в состав которой входит Анна Анатольевна, — постоянный участник праздничных районных мероприятий.

В целом дружный и творческий коллектив Поляниновичского СДК под руководством заведующей Анны Малеевой неоднократно награждался дипломами и грамотами различных уровней. В числе последних — Диплом І степени за победу в номинации «Лепшая святочная страва з бульбы» районного гастрономического фестиваля «Бульбасаміт». Так что культурное обслуживание сельчан находится здесь на высоком уровне!

Не легче, а лучше!

Человек с активной жизненной позицией, Анна Малеева привыкла добиваться поставленных целей как в трудовой, так и в депутатской деятельности. За помощью в решении злободневных вопросов депутат непосредственно обращается в сельский Совет депутатов, при необходимости сама может позвонить в районные организации.

«На Быховщине я живу с детских лет, а родилась в Германии, — рассказывает Анна Анатольевна. — Отец был военный, очень рано погиб, и наша семья переехала к бабушке на родину матери. Здесь уже закончила школу, затем получила образование и вернулась в Поляниновичи. Вышла замуж, растим с мужем двоих сыновей. Кстати, муж, работник РОЧС, — также депутат Обидовичского сельского Совета депутатов по Лосевскому избирательному округу №6. Наш старший сын Илья уже сам работает, а младший Тимофей — школьник, учится в 9 классе. Так что уклад сельской жизни знаю очень хорошо».

«Как депутат сельского Совета ближе всего общаюсь с населением, понимаю, что беспокоит сельчан, и стараюсь донести все вопросы до местной власти, чтобы голоса моих избирателей обязательно были услышаны. Депутат, это, можно сказать, посредник между избирателями и властью, — продолжает Анна Малеева. — В то же время, хотелось бы, чтобы и жители сельской местности не только поднимали проблемы, но и сами активно участвовали в их решении, ведь от каждого из нас зависит то, как в дальнейшем будет развиваться наш район».

«Работа в избирательном округе, общение с избирателями требуют ответственности и терпения, умения находить подход к людям, — отмечает председатель районного Совета депутатов Вячеслав Сидоренко. — Депутат по Поляниновичскому избирательному округу №11 Анна Малеева, с душой относясь к общественному делу, добивается реальных результатов. Ее плодотворная депутатская деятельность отмечалась не только на районном уровне. В прошлом году ценным подарком Анну Анатольевну наградил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Сыранков. Уверен, и в дальнейшем Анна Анатольевна будет максимально содействовать местной власти в решении вопросов своих избирателей».

Ольга ДАНИЛОВА.

Последние новости

КУЛЬТУРА

«Славянский базар в Витебске»: что в программе международного фестиваля искусств

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове состоялся митинг-реквием «Чернобыльский набат»

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет первый заместитель председателя Быховского райисполкома Артем КОРОЛЬ

26 апреля 2024