ТЕМЫ

Президент направил поздравление народу Королевства Бельгия

Президент направил поздравление народу Королевства Бельгия

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил народ Королевства Бельгия с Национальным праздником (Днем Бельгии) и выразил надежду на укрепление двусторонних отношений.

«В последние десятилетия наши страны активно расширяли двустороннее сотрудничество, особенно в торгово-экономической и гуманитарной сферах, что, безусловно, вносило вклад в благополучие и развитие обоих народов. К сожалению, в связи с недальновидной политикой Европейского союза в отношении Беларуси отношения между нами сейчас переживают не лучший период», – отметил Глава государства.

Александр Лукашенко надеется на отказ бельгийского руководства от политики конфронтации в целях совместного поиска путей для урегулирования возникших противоречий.

Белорусский лидер отметил, что Беларусь готова к активизации взаимных и уважительных контактов с Бельгией по всем направлениям и пожелал ее народу здоровья, согласия и процветания. 

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в Быховском районе

13 мая 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Внимание: КОНКУРС!

13 мая 2025
Читать новость
СПОРТ

Белорусы впервые завоевали серебро чемпионата мира по пляжному футболу: в составе сборной спасатель МЧС из Кировска

13 мая 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Водителей такси обяжут заранее озвучивать стоимость поездки

12 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Вред вейпинга: что нужно знать

12 мая 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

На «Славянском базаре — 2025» планируют задействовать более 100 волонтеров

12 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем