Семейное счастье супругов Жариных

Семейное счастье супругов Жариных

Любовь. Верность. Уважение друг к другу. Ксения и Роман Жарины создали свою семью 7 лет назад. С той поры в их доме поселились счастье, радость и детский смех. Супруги воспитывают троих детей — Полину, Кирилла и Алину.

Ксения родом из деревни Годылево, а Роман из агрогородка Смолица. Местом их встречи и знакомства стал Годылевский СДК. Именно здесь их свела судьба, чтобы крепко и навечно связать прочными узами.

семья Жариных

Мама Ксении – Галина Панкратова – ранее работала в Годылевском СДК, теперь – в филиале ДШХиР д. Годылево учителем декоративно-прикладного искусства. Поэтому немудрено, что дочь пошла по стопам своей матери, выбрав для себя дорогу в мир культуры и искусства. Ксения возглавляет филиал Грудиновский центр культуры и досуга.

Роман — мастер на все руки. Глава семейства обеспечивает семью материально, трудится автослесарем в одной из фирм г. Могилева. Он всегда мечтал создать большую и дружную семью.

В душе мужчина настоящий романтик. Еще в начале супружеской жизни он сам изготовил и подарил Ксении красивую металлическую розу, установив ее на изящной подставке, сделал нежную надпись «Любимой».

Когда Ксения решила получить профильное образование и поступить на заочное отделение в Могилевский государственный колледж искусств, Роман сразу же ее поддержал. Теперь будущий режиссер обрядов и праздников заканчивает колледж и готовится к защите дипломной работы. А еще в будущем строит планы — получить высшее образование и поступить в Белорусский государственный университет культуры и искусств.

Ксения Жарина с теплотой и уважением отзывается о своем наставнике — заместителе директора ГУК «ЦКС» Анне Захаровой, которая помогла ей на творческом пути.

Для Ксении самое главное в жизни — семья и работа. Причем, любимая работа приносит удовлетворение, ей нравится то, чем она занимается — несет культуру и искусство в массы, пропагандируя белорусские народные традиции. Ксения может часами рассказывать о том, чем занимается, как вместе с коллективом делают поделки, декорации и картины, готовят и выставляют на различных мероприятиях сельские подворья, собирают ручники с белорусским орнаментом, проводят обряды, поют веселые народные песни, изготавливают соломенных пауков. А еще в филиале есть различные интересные кружки: «Мягкая игрушка», «Вокальные нотки», которые посещают школьники.

«Все свободное время проводим вместе, вот и хобби мое супруга разделяет, на рыбалку ездим вместе», – рассказывает Роман.

А вот главный улов Супругов Жариных – «птица счастья», которую они крепко держат в руках, сохраняя семейные ценности.

Многодетная семья Жариных с радостью приняла участие в областном туре республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села», который проходил 16 июня в г. Кличеве.

Представляя «визитную карточку», супруги и их дети вышли в красивых нарядах — национальных белорусских костюмах. Роман удивил жюри и гостей праздника, представив на их обозрение двух огромных сушеных лещей. О рыбалке он рассказывал увлекательно и интересно. Супруга Ксения в это время знакомила гостей с гостеприимным сельским подворьем. В других эстафетах конкурса они участвовали дружно. Вместе распиливали бревна, затем Роман колол дрова, а Ксения их укладывала в виде колодца. Жена набирала воду в ведра, а муж носил ее в коромысле. Она забивала гвозди, он пеленал куклу.

«Но, пожалуй, самое тяжелое испытание было для меня — распрячь лошадь, которую запрягал супруг, — делится своими впечатлениями о конкурсе Ксения. — Но, думаю, мы справились. Ведь из 14 участников у нас 4 место».

Семья Ксении и Романа в проекте «Властелин села» награждена двумя дипломами. Один — за участие, второй — за победу в номинации “Самая творчая сям’я”.

Недавно с помощью государственной поддержки семья Жариных построила трехкомнатную квартиру в г. Быхове.

«Мы искренне гордимся, что живем в нашей замечательной и мирной стране — Республике Беларусь, добросовестно трудимся на благо родного края, растим детей, радуемся мирному небу над головой и наслаждаемся лучами ласкового солнца», — делятся дружно Ксения и Роман Жарины.

Наталья ЛЕВАЧКОВА.

Последние новости

КУЛЬТУРА

«Славянский базар в Витебске»: что в программе международного фестиваля искусств

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове состоялся митинг-реквием «Чернобыльский набат»

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024