В Быхове устанавливаются современные новые игровые платформы

В Быхове устанавливаются современные новые игровые платформы

Зеленый, желтый, красный — цвета детской радости. Красочные и яркие новые детские игровые площадки притягивают детвору. На радость детям и родителям в Быхове устанавливаются современные новые игровые платформы. Несколько ранее во дворе многоэтажных жилых домов в микрорайоне Колос было установлено новое оборудование. Теперь новые детские площадки появятся в микрорайоне Быхов-1.

Во дворах по ул. Гришина, 4 и Гришина, 21 кипит работа: здесь трудятся коммунальники, устанавливая новое оборудование. Денежные средства на приобретение игровых площадок выделены из районного бюджета.

«Здесь большая жилая зона, охватывающая несколько многоэтажных жилых домов, и, соответственно, детей тоже много, — рассказывает плотник УКП «Жилкомхоз» Виктор Мацкевич, ввинчивая шурупы в установленную конструкцию. — В целях безопасности детей старую площадку будем демонтировать».

детская площадка

Сейчас коммунальные работники на игровом комплексе «Чердачок» устанавливают поручни, ступеньки на детскую горку. Рядом здесь установлены двое качелей, качалка и даже мотоцикл на пружине для самых маленьких деток. А еще сделают песочницу и небольшую парковку для велосипедов. Кроме того, на площадке вблизи жилых домов по ул. Гришина, 4 и Гвардейская, 1 предусмотрена установка двух спортивных силовых тренажеров.

«Душа радуется, когда видишь, какая красота получается, детям — для забавы, родителям — для хорошего отдыха, — говорит второй плотник Владимир Постоялко. — Только большая просьба к детям и их родителям бережно использовать оборудование, чтобы оно прослужило как можно дольше и приносило пользу!»

На объекте также трудятся плотники Сергей Кореневский и Александр Писаренко и каменщик Алексей Силивинский. У каменщиков здесь свой объем работ: сделать дорожку, уложить бордюры, тротуарную плитку. Еще здесь планируется установить 3 скамейки и сделать освещение. Работы к концу месяца должны быть завершены.

Пенсионерка Валентина Захваткина, проживающая в доме №1 по ул. Гвардейская, наблюдает за процессом установки нового детского игрового оборудования. У нее в гостях все лето проводит внучка Надя. Между тем, Валентина Леонидовна хотела бы, чтобы рядом с детской площадкой обязательно установили скамейки, чтобы родителям, бабушкам и дедушкам было куда присесть, присматривая за детьми, пока те играют.

«Спасибо руководству района за заботу о наших детях и внуках, — искренне говорит быховчанка Мария Домничева. — Сюда на площадку я прихожу вместе со своим восьмилетним внуком Арсением, он просто в восторге. А еще ему нравится наблюдать за процессом установки нового оборудования. Думаю, и другие дети довольны. По вечерам здесь уже собирается много детворы».

Наталья ЛЕВАЧКОВА.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

МНС: о фактах выплаты зарплаты в конвертах следует сообщать по телефону 189

12 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Смена подхода Трампа по Украине может быть частью стратегии

12 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь готова сотрудничать с Молдовой и восстанавливать утраченное за последние годы

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как стремление подзаработать привело к 12 годам лишения свободы

12 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Директор ЖКХ в премиях, а работники — в долгах!

12 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Почему алкоголь на природе может быть опасен

12 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем