ТЕМЫ

Все неймется змагарам

Все неймется змагарам

ОТКРОВЕННОТак и ищут змагары псевдоповоды, чтобы выбросить очередной фейк в интернет. Из последних прилетевших «новостей» — якобы заоблачный рост цен на нашу продукцию, которая, по мнению звагаров, уступает по качеству той, что сделана в Польше и Литве.

Наводить тень на плетень — дело не хитрое. Вот только факты — вещь упрямая. А они таковы — существенно увеличивающиеся очереди на белорусских границах. Причем все больше там встречается автомобилей с литовскими и польскими номерами, которые приезжают в «дорогую» Синеокую за продуктами, медикаментами и топливом. Видимо, «заоблачные» белорусские цены вкупе с изобилием и доступностью товаров наших производителей обычных граждан соседних государств не пугают. А качество того, что сделано в Беларуси, всегда было и остается на высшем уровне. Иначе не пользовались бы таким спросом наши «молочка», мясная продукция, сладости и т.д. не только у земляков, но и у заграничного потребителя.

Стабильность белорусских цен заставляет оппозицию нервничать. Пока змагары, смотрящие на рогачевскую сгущенку, стоящую в магазинах США, в два-три раза дороже, чем на Родине, облизываются, белорусский рубль все крепчает, а экспорт только наращивает обороты.

Синеокая уверенно стоит на ногах, успешно обзаводится новыми друзьями и укрепляет торговые отношения с теми, кто не держит камня за пазухой, открыт для диалога и взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах. Подтверждение тому — встречи Президента Беларуси с главами таких государств, как Россия, Зимбабве, Никарагуа, Арабские Эмираты, Иран, Китай. Все они способствуют укреплению торговых отношений. Так что фраза «купляйце беларускае» стала крылатой уже не только в самой Синеокой, но и далеко за ее пределами. То ли еще будет!

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

“Специалистов много, пока хромает организация”. Лукашенко о кадровом эксперименте среди руководителей областей 

17 июня 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Интерактивный путеводитель для поступающих в колледжи запустили в Беларуси

17 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Более 10 новых специальностей на стыке нескольких дисциплин предложат вузы Беларуси абитуриентам этого года

17 июня 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Реальные денежные доходы населения в Беларуси в январе-апреле выросли на 10,8%

17 июня 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Что должен содержать расчетный лист работника, рассказали в Минтруда

17 июня 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Маркетплейс Wildberries планирует расширить свой ассортимент и начать продажу недвижимости

17 июня 2025
Читать новость

Архивы