Благоустройство Быховского района на контроле

Благоустройство Быховского района на контроле

Тема благоустройства и наведения порядка на земле сегодня актуальна для каждого населенного пункта и каждого его жителя. Особенно в преддверии весны, когда земля пробуждается и начинает играть новыми красками. Поэтому неслучайно наведению порядка на земле уделяется внимание на самом высоком уровне. Это направление является одним из приоритетных в деятельности районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов.

Ежегодно в нашем районе организовываются субботники по благоустройству, осуществляется постоянный контроль санитарного состояния как в городе, так и в сельской местности.

На днях председатель районного Совета депутатов Вячеслав Сидоренко совместно с заместителем председателя райисполкома Александром Желобкевичем посетили Обидовичский сельсовет, чтобы детально изучить вопрос наведения порядка и благоустройства.

Председатель данного сельского Совета Олег Шадурин продемонстрировал представителям районной вертикали гражданские кладбища, отметив, что работы по благоустройству мест захоронений ведутся регулярно. В преддверии приближающегося праздника Радуницы уже решается вопрос подъезда к ним. Регулярно проводится и спиловка аварийных деревьев, уборка веток.

Благоустройство Обидовичский сельсовет

Олег Шадурин подчеркнул, что на территории Обидовичского сельсовета регулярно осуществляется благоустройство всех населенных пунктов: ремонт и окраска заборов, окоска и уборка сорной растительности, ликвидация несанкционированных свалок, удаление аварийных деревьев, очистка от мусора и ограждение гражданских кладбищ, проводятся работы по благоустройству воинских захоронений, благоустраиваются дворовые территории, производится посадка деревьев и кустарников.

Председатель районного Совета депутатов Вячеслав Сидоренко в ходе беседы отметил, что с каждым годом благодаря работе сельисполкомов, субъектов хозяйствования, которые находятся на территории сельсоветов, и, конечно, самих жителей сельские населенные пункты становятся все более ухоженными. Радует, что сельчане не являются сторонними наблюдателями в улучшении внешнего облика своего населенного пункта, а проявляют инициативу, выходят с предложениями к местной власти.

Заместитель председателя райисполкома Александр Желобкевич подчеркнул, что сегодня в вопросах благоустройства еще многое предстоит выполнить, но и сделано уже немало, существенно изменился вид многих территорий. Проводимая работа по благоустройству – это общий результат председателей сельских Советов, руководителей и трудовых коллективов сельхозпредприятий, учреждений и организаций, депутатов, старост и населения. И в этом направлении нужно целенаправленно работать над тем, чтобы на территории района был порядок и чистота, ведь это, прежде всего, наш общий дом. Все мы хотим жить в красивом, чистом и уютном доме, в населенном пункте с ухоженными улицами и садами. Для этого каждому из нас нужно постараться сделать все возможное.

Светлана ТОКАРЕВА.

Последние новости

В МИРЕ

Маск назвал безумием новые переговоры Украины и США

29 апреля 2024
НОВОСТИ

Появилась еще одна схема обмана: мошенники представляются сотрудниками «Белтелекома»

29 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования скорректировало сроки приема в 10-11-е классы гимназий и школ

29 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Единый знак «Древо жизни» установят во всех областях Беларуси в память о жертвах геноцида

29 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Погода на неделю: существенные перепады ночных и дневных температур, к концу недели – дожди

29 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко заслушал доклад Косинца и Мицкевича, поставив задачи по выстраиванию работы ВНС

29 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Минтруда: выплаты ко Дню Победы получили уже почти 8,2 тыс. человек

29 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Дмитрий Мартинович: “Мы должны сделать все возможное, чтобы Беларусь и дальше уверенно шла по пути успешного экономического развития”

29 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На пожаре в Быхове погиб мужчина

29 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел районный этап военно-патриотической игры «Зарничка». ФОТО

29 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет первый заместитель председателя Быховского райисполкома Артем КОРОЛЬ

26 апреля 2024