Ольга СМИРНОВА: «Партия «Белая Русь» поможет противостоять внешним угрозам»

Ольга СМИРНОВА: «Партия «Белая Русь» поможет противостоять внешним угрозам»

Ольга СмирноваВ марте настоящие патриоты и единомышленники, белорусы, которым не безразлично будущее своей страны, соберутся в столице нашей Родины на учредительном съезде по созданию политической партии «Белая Русь». Участие в республиканском форуме примет и делегация Быховского района.

Среди тех, кто представит наш район на учредительном съезде, — председатель РО РОО «Белая Русь» Ольга СМИРНОВА. Она рассказала о том, какой видит новую политическую партию и ее устав:

— В самом широком смысле наше общество и государство должны работать сообща и быть едиными и нацеленными на защиту национальных интересов. Одним из субъектов такой защиты должна стать новая политическая партия «Белая Русь». Объединив в свои ряды единомышленников, она поможет своему народу, своей стране противостоять внешним угрозам.

На членов партии возлагаются большие надежды: они будут не только содействовать формированию политической культуры и политического сознания белорусов, но и будут готовить кадровый резерв для политической системы, а также принимать непосредственное участие в электоральных кампаниях, отстаивая интересы власти и помогая в принятии различных важных решений.

Сейчас ведется активная работа по созданию программы политической партии. Сначала ее рассмотрит организационным комитетом, после чего документ будет размещен на сайте ОО «Белая Русь», в СМИ. Также программа политической партии пройдет всенародное обсуждение, а это значит, что каждый желающий сможет ознакомиться с ее содержанием и внести свои предложения.

Важно то, что в основу политической партии «Белая Русь» положена идеология белорусской государственности, выраженная в Конституции Республики Беларусь. Убеждена, что деятельность партии будет направлена на решение тех проблем, с которыми столкнулось сегодня наше общество. Только в наших силах сделать все возможное, чтобы наши дети жили в сильной и независимой стране.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какой суп полезнее всего для желудка?

30 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Литва ограничивает ввоз топлива из Беларуси: что изменится с 3 мая

30 апреля 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

В филиале «Городская библиотека микрорайона Быхов-1» состоялась встреча с писательницей Галиной Перун

30 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польское «гостеприимство» с привкусом мобилизации

30 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко назвал инициативу «Один район — один проект» стратегической задачей в региональном развитии

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем