В РЦК прошел слет передовиков народного хозяйства. Обращение руководства района к труженикам Быховщины

В РЦК прошел слет передовиков народного хозяйства. Обращение руководства района к труженикам Быховщины

Труженики Быховщины

Уважаемые труженики всех отраслей народного хозяйства района! Дорогие земляки!

Слет передовиков народного хозяйства — важнейший праздник для Быховщины. По устоявшейся традиции в этот день мы подводим итоги нашей совместной работы за прошедший год, определяем пути для дальнейшего развития и чествуем тружеников, добившихся лидирующих позиций в своих отраслях.

Благодаря слаженному труду коллективов предприятий, продуктивной работе руководителей организаций и учреждений нам удалось достичь хороших результатов в социально-экономическом развитии района. Подведенные итоги подтверждают — все отрасли народного хозяйства сработали достойно.

Все мы желаем одного — сделать свой район комфортным для жизни, процветающим и развитым. Все вместе на своих рабочих местах, внося посильный вклад в одно общее дело, мы укрепляем престиж Быховщины.

На наших предприятиях, в учреждениях и организациях трудятся умные, талантливые люди, которые своей ежедневной работой доказывают, что залог общего успеха – это взаимопонимание и взаимовыручка. Ваши целеустремленность и способность добиваться результата способствуют успешному развитию Приднепровского края.

Ушедший год стал очередным этапом испытания на устойчивость нашей экономики, возможностью проявить имеющийся потенциал труженикам всех сфер социально-экономической жизни района, чтобы противостоять вызовам времени и продолжать работать в сложных экономических условиях.

Мы сумели обеспечить бесперебойную деятельность предприятий и сохранить положительную динамику развития всех отраслей народного хозяйства. Мы выращивали хлеб, строили жилье, воспитывали и учили детей и, самое главное, мы сохранили мир и стабильность на нашей земле. Все полученные достижения и высокие результаты стали возможны только благодаря вашим лучшим качествам — трудолюбию, активности и любви к своей малой родине.

Мы многого с вами достигли, но еще больше нам предстоит сделать. Будущее ставит перед нами сложные задачи, выполнение которых требует полной концентрации усилий каждого, кому дорог Быховский край. Если мы хотим жить в мире и достатке, то должны много, честно и добросовестно работать. Если мы хотим жить в свободном и независимом государстве, то должны беречь и защищать историческую память и исконные традиции, активно и ответственно реагируя на все вызовы времени. Только так мы сможем реализовать гуманные и значимые цели 2023 года — Года мира и созидания.

Мы нацелены продолжать жилищное строительство для нуждающихся граждан, в том числе для многодетных семей. Мы продолжим и дальше привлекать инвестиции в район, будем создавать новые предприятия и рабочие места, трудиться над укреплением экономики предприятий за счет увеличения производительности труда и снижения затрат на производство, увеличивать темп роста производства продукции сельского хозяйства.

В наших руках — будущее малой родины, и ответственность за результат своей работы должен нести каждый. Наш трудовой потенциал и высокий профессионализм — это гарантия успеха в реализации любых поставленных перед районом задач. Решая их, мы добьемся главного — позволим Быховщине оставаться стабильным и процветающим краем.

Дорогие земляки!

Благодарим вас за добросовестный труд, целеустремленность в работе. Желаем всем крепкого здоровья, счастья и оптимизма, благополучия и мирного неба над головой, успехов во всех делах и начинаниях, плодотворной работы на благо нашей Быховщины!

Дмитрий МАРТИНОВИЧ, председатель районного исполнительного комитета.

Вячеслав СИДОРЕНКО, председатель районного Совета депутатов.

Последние новости

ГОРОСКОП

Гороскоп на 11 июня

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Результаты ЦТ: когда появятся баллы по профильным предметам и языкам

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Услуга дневного присмотра для пожилых и инвалидов: условия и оформление

10 июня 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Защита велосипеда и дачного имущества от краж: советы МВД Беларуси

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Повышение уровней воды на реках Беларуси после дождей: прогноз

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности в Беларуси 11 июня: грозы и ветер до 20 м/с

10 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем