Председатель райисполкома Дмитрий Мартинович встретился с молодыми специалистами, прибывшими в сельскохозяйственные организации Быховщины

Председатель райисполкома Дмитрий Мартинович встретился с молодыми специалистами, прибывшими в сельскохозяйственные организации Быховщины

Мотивированная, образованная, активная молодежь – это не только четко выполненные производственные задачи, но и креативный подход к делу, новые веяния, свежие идеи. На такую молодежь делает ставку руководство района. Об этом с молодыми специалистами, прибывшими в сельскохозяйственные организации Быховщины, говорил председатель райисполкома Дмитрий Мартинович.

Встреча как для руководства района, так и для молодых кадров стала прекрасной возможностью откровенно пообщаться, обсудить возникшие вопросы. В диалоге участие приняли председатель районного Совета депутатов Вячеслав Сидоренко, представители районного исполнительного комитета, руководители предприятий и организаций. 

Мероприятие прошло в интересном формате и не ограничилось залом заседаний райисполкома. Наладить искренний и доверительный диалог с молодыми специалистами – не единственная цель встречи. Молодежи предложили детально познакомиться с жизнью района, обсудить волнующие их проблемы, помочь в успешной адаптации на первом рабочем месте.

«Мы прилагаем немало усилий, чтобы молодежи у нас жилось и работалось максимально комфортно, а те или иные вопросы решались вовремя, – подчеркнул председатель райисполкома Дмитрий Мартинович. – Будьте уверены: вы не останетесь наедине с возникающими трудностями, вас всегда готовы выслушать, поддержать и оказать помощь на районном уровне».

Молочно-товарный комплекс «Городец» ОАО «ПМК 85» стал отправной точной насыщенной программы. Здесь обсудили насущные вопросы животноводства и перспективы его развития. Осмотрев условия содержания телят и коров, участники мероприятия обменялись мнениями, некоторые моменты взяли на заметку.

«Определенно вам еще многому предстоит научиться на рабочих местах, суметь максимально использовать теоретические знания на практике, – обратился Дмитрий Мартинович к молодым кадрам. – Вместе с тем, вы и сейчас способны плодотворно трудиться на благо нашего района».

О том, что молодежи завещано беречь историю и строить независимое государство, участники мероприятия говорили у братской могилы в деревне Студенка. Почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны и невинных жертв фашизма минутой молчания, все вместе возложили цветы.

Следующая остановка – Глухская средняя школа. Для многих молодых людей стало открытием, что здесь расположен музей имени Степана Акимовича Красовского, Героя Советского Союза и маршала авиации. Обзорная экскурсия дала представления об истории развития авиации, напомнила о жизни и деятельности Героя, рассказала о боевом пути 2-й воздушной армии, командующим которой был Красовский.

С новыми впечатлениями участники мероприятия отправились в Глухский сельский Дом культуры, где их вниманию были представлены выставки о культурном и историческом наследии Быховщины, тематическая площадка, посвященная истории сельскохозяйственных организаций района.

Завершилась встреча в уютном и просторном зале СДК, где организаторы встречи ознакомили молодых специалистов с экономическим потенциалом района, подчеркнув, что достижению успеха помогает сплоченная работа трудовых коллективов и каждого жителя.

О сельскохозяйственной отрасли, точках ее роста и достижениях рассказал первый заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Сергей Красиков.

Для многих молодых людей актуальным является жилищный вопрос. О предоставлении арендного жилья молодым специалистам рассказала главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Елена Ширко.

О правах, льготах, гарантиях и компенсациях, предусмотренных законодательством для работников сельского хозяйства, рассказала ведущий специалист ЦБУ №608 в г. Быхове ОАО «Белагропромбанк» Елена Мельникова.

О широких возможностях активно и с пользой для здоровья отдохнуть после трудовых будней рассказал заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Александр Екимов. Молодые люди заинтересовались многообразием спортивного досуга в физкультурно-оздоровительном центре.

Инициатива приветствуется – в этом убеждена заместитель председателя общественной организации РОО “Белая Русь”, заместитель председателя Молодежного парламента при районном Совете депутатов Татьяна Науменко. Достойные идеи находят свою поддержку у органов власти и реализуются. Главное – быть активными и не стоять в стороне.

Идеологические и политические аспекты фальсификации истории – важная тема, которую также обсудили участники встречи. Подробнее на этом вопросе остановилась учитель истории Барколабовской СШ, член РГОО “Белорусское общество “Знание” Надежда Бочкарева, отметив особую роль молодого поколения в сохранении исторической правды.

В конце насыщенного дня молодые кадры поделились впечатлениями от встречи, пообщались с присутствующими на мероприятии специалистами, которые уже достигли определенных высот в карьерном росте.

Быть активными, развиваться, направлять усилия на созидание и пользу обществу – путь каждого молодого специалиста, желающего добиться успеха.

Екатерина ГУРСКАЯ.

Последние новости

КУЛЬТУРА

«Славянский базар в Витебске»: что в программе международного фестиваля искусств

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове состоялся митинг-реквием «Чернобыльский набат»

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024