На Быховщине проводится комплекс профилактических мероприятий «Безопасные весенние каникулы»

На Быховщине проводится комплекс профилактических мероприятий «Безопасные весенние каникулы»

Весенние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться.

С 26 марта  по 3 апреля 2022 года на территории Быховского района проводится комплекс профилактических мероприятий «Безопасные весенние каникулы».

В рамках данного мероприятия сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Быховского РОВД будут проведены профилактические отработки мест массового скопления подростков, крупных торговых объектов, территорий прилегающих к учебным заведениям и иных общественных мест массового скопления подростков.

Так же будет проводиться профилактическая отработка торговых заведений с целью выявления нарушений антиалкогольного законодательства несовершеннолетними и выявления взрослых лиц вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественное поведение.

Инспекция по делам несовершеннолетних в очередной раз напоминает об административной ответственности за распитие алкогольных напитков в общественном месте или появление в общественном месте в состоянии опьянения за что кодексом об административных правонарушениях Республики Беларусь согласно статьи 19.3 предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до восьми базовых величин, а совершение подобного правонарушения повторно в течение года влечет наложение штрафа от двух до пятнадцати базовых величин.

Кроме этого, каждый родитель должен знать, где находится его ребенок, а также сопровождать его в период с 23.00 до 06.00 часов в возрасте до 16 лет, либо обеспечить их сопровождение совершеннолетними лицами. Неисполнение указанной обязанности влечет предупреждение или наложение штрафа на родителей до 2-х базовых величин.

Время школьных каникул – это период, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых. Поэтому очень важно предупредить и оградить детей от травм. Основные причины, вызывающие травмы: неблагоустроенность внешней среды, халатность, недосмотр взрослых, неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр.

Взрослые обязаны предупреждать возможные риски и ограждать детей от них.

 

Начальник ИДН Быховского РОВД                                          

Валентина Казакова

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем