Участниками голосования на референдуме стали 82,94% граждан Могилевщины

Участниками голосования на референдуме стали 82,94% граждан Могилевщины

Во всех районах Могилевской области, как и по всей стране, состоялось голосование на республиканском конституционном референдуме. Как сообщили в областной комиссии по референдуму, в списки для участия в волеизъявлении было внесено 793446 жителей Приднепровского края. 658107, или 82,94 процента из них (по предварительным данным) стали участниками процесса голосования на референдуме.
 
Это первый результат среди регионов республики. В целом по Беларуси, как сообщил республиканский Центризбирком, число участников голосования на референдуме (по предварительным сведениям) составило 78,63%.
 
За внесение изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь высказались на Могилевщине 71,69% участников голосования – также наибольший показатель среди регионов страны (среднереспубликанский показатель – 65,16%).
 
Ход подготовки и проведения республиканского референдума, как отметил председатель областной комиссии по референдуму Валерий Берестов, характеризовался строгим соблюдением норм законодательства, отсутствием нарушений в процессе волеизъявления и высокой активностью участников голосования.

mogilevnews.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какой суп полезнее всего для желудка?

30 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Литва ограничивает ввоз топлива из Беларуси: что изменится с 3 мая

30 апреля 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

В филиале «Городская библиотека микрорайона Быхов-1» состоялась встреча с писательницей Галиной Перун

30 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польское «гостеприимство» с привкусом мобилизации

30 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко назвал инициативу «Один район — один проект» стратегической задачей в региональном развитии

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем