Участниками голосования на референдуме стали 82,94% граждан Могилевщины

Участниками голосования на референдуме стали 82,94% граждан Могилевщины

Во всех районах Могилевской области, как и по всей стране, состоялось голосование на республиканском конституционном референдуме. Как сообщили в областной комиссии по референдуму, в списки для участия в волеизъявлении было внесено 793446 жителей Приднепровского края. 658107, или 82,94 процента из них (по предварительным данным) стали участниками процесса голосования на референдуме.
 
Это первый результат среди регионов республики. В целом по Беларуси, как сообщил республиканский Центризбирком, число участников голосования на референдуме (по предварительным сведениям) составило 78,63%.
 
За внесение изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь высказались на Могилевщине 71,69% участников голосования – также наибольший показатель среди регионов страны (среднереспубликанский показатель – 65,16%).
 
Ход подготовки и проведения республиканского референдума, как отметил председатель областной комиссии по референдуму Валерий Берестов, характеризовался строгим соблюдением норм законодательства, отсутствием нарушений в процессе волеизъявления и высокой активностью участников голосования.

mogilevnews.by

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Биржевая торговля с Зимбабве: перспективы сотрудничества и БУТБ

2 июля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Погода в июле в Беларуси: дожди, прохлада и новые рекорды

2 июля 2026
Читать новость
СПОРТ

Чемпионат Беларуси по спортивной гимнастике стартовал в Могилеве

2 июля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Бросайте гаджеты — ловите магию! Приглашаем на Купалье-2026

2 июля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сотрудничество Беларуси и Индонезии: развитие медицины и образования

2 июля 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

День Независимости в Быхове: программа и график мероприятий

2 июля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем