Анастасия АКУЛИЧ: «Те, кто еще не переболел COVID-19, вакцинируясь, имеют все шансы этого избежать»

Анастасия АКУЛИЧ: «Те, кто еще не переболел COVID-19, вакцинируясь, имеют все шансы этого избежать»

Анастасия АКУЛИЧ,
учитель Годылевского УПК:

—Я работаю в детском коллективе — вот главный довод для меня, чтобы сделать вакцину против коронавирусной инфекции. Более того, я доверяю медикам, которые утверждают о необходимости вакцинации. Те, кто еще не переболел COVID-19, вакцинируясь, имеют все шансы этого избежать.

То, что привитые легче переносят коронавирус, — неоспоримый факт, об этом слышу от своих переболевших знакомых. А если вспомнить далекое прошлое, когда в мире бушевали чума, дифтерия и прочие страшные болезни, то спасение было только в прививках. Так и сейчас. Тем более, для вакцинирования созданы все условия, вас осматривает врач, измеряется сатурация, немаловажно и то, что иммунизация проводится на бесплатной основе.

После вакцинации лично я почувствовала себя защищенной не только с медицинской точки зрения, но и психологически. Это очень важно, так как отступила тревога за свое здоровье и здоровье близких.

Конечно, это не означает, что можно забыть про маску и соблюдение дистанции, все правила я безукоризненно продолжаю соблюдать.  

<span;>ТЕГИ: корона COVID COVID-19 ВИРУС КОРОНАВИРУС КОВИД ПАНДЕМИЯ вакцинирование вакцинированный вакцина

Последние новости

ОБЩЕСТВО

В Быхове открыли скульптурную композицию «Женщине-матери»

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Об участниках системы дополнительной накопительной пенсии с участием государства

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Страховые взносы с 2027 года изменят правила начисления на ряд выплат

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Могилевский облисполком организует тематическую горячую линию по вопросам образования, физкультуры и спорта

6 ноября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Октябрь 1917-го: фундамент нашей справедливости и независимости

6 ноября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Проверено временем. Как быховский «Домочай» удерживает высокую планку качества

6 ноября 2026
Читать новость

Архивы