В Быховском районе ликвидирован пожар

В Быховском районе ликвидирован пожар

09 сентября в первом часу ночи на центр оперативного управления Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре в частной бане в деревне Дунаек Ямницкого сельского Совета.

По прибытии к месту вызова первых подразделений спасателей кровли одной из надворных построек и бани горели открытым пламенем.

В результате пожара уничтожены кровли сарая и бани, повреждено имущество и стены строений, пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации печей, теплогенерирующих устройств и агрегатов.

Быховский РОЧС напоминает:

Крайне важно не допускать перекала печи (водогрейного котла). Нельзя применять для розжига легковоспламеняющиеся жидкости, топить печи (котлы) с открытыми дверцами, оставлять их без присмотра; поручать следить за процессом топки детям, сушить и складировать на печах топливо, одежду, другие горючие материалы и вещества.

 

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью

Быховского РОЧС

Сергей Исаенко

Самые оперативные и актуальные новости — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке! → novostibyhova

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Пожар в Быховском районе: происшествие в агрогородке Красная Слобода

19 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Безопасность детей на каникулах: правила и советы для родителей

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Правила охоты в Беларуси: электронные путевки и изменения в 2026 году

19 июня 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

«Властелин села — 2026»: областной этап стартовал в Быховском районе

19 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Биржевая торговля Беларуси и Индии: итоги форума в Мумбаи и перспективы

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Интерактивная карта водных путей Беларуси появится на геопортале

19 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем