Быховчане делятся мнениями о “Большом разговоре с Президентом”

Быховчане делятся мнениями о “Большом разговоре с Президентом”

Любовь Бельская,
директор ГУО «Ворониновский УПК д/с – БШ»:

— Я, как и большинство жителей нашей страны, внимательно слушала выступление Александра Григорьевича Лукашенко. И 8-часовой диалог с представителями белорусских и зарубежных средств массовой информации, который для меня прошел на одном дыхании, получился искренним, обстоятельным. Президент продемонстрировал журналистам открытость, честность и глубокое понимание сути ныне существующих в республике и мире проблем. 

Конечно, вопрос образования меня особенно интересовал. Александр Лукашенко во время большого разговора анонсировал изменения в этой сфере уже с 1 сентября, отметив, что вырабатываются соответствующие стандарты и подходы, а учащимся и студентам важно четко понимать — государство бесплатно дает силы и вкладывает в них знания, закладывая, таким образом, фундамент для будущей жизни молодых людей.

Отмечу, что работники образования регулярно и в срок получают заработную плату. На протяжении нынешнего года прорабатывался вопрос об улучшении системы выплат стимулирующего и компенсирующего характера. А это значит, что вопрос повышения благосостояния педагогов находится на постоянном контроле у Главы государства. И это несмотря на непрекращающиеся санкции со стороны Запада, которые больнее всего бьют по простым трудящимся. Однако мощное экономическое давление не помешает нашему государству продолжить свой путь развития.

Президента полностью поддерживаю и в его стремлении максимально вовлечь в учебный и воспитательный процесс родителей. Ведь только общими усилиями можно помочь детям овладеть нужными для взрослой жизни знаниями и воспитать каждого ребенка настоящим патриотом своего Отечества.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Игорь Сергеев:стабильный экономический рост – залог повышения благосостояния граждан

3 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Историческая башня обрушилась в центре Рима

3 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

В ХДС хотят лишить украинских беженцев особого статуса в Германии

3 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Памятник Змитроку Бядуле открыли на Восточном кладбище в Минске

3 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчанка Екатерина Ткаченко приняла участие в открытом Кубке Республики Беларусь по бодибилдингу и фитнесу

3 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь и Казахстан углубят сотрудничество в сфере биржевой торговли импортозамещающими товарами

3 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем