Лукашенко считает необходимым обратить особое внимание на правовое воспитание молодежи

Лукашенко считает необходимым обратить особое внимание на правовое воспитание молодежи

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым обратить особое внимание на правовое воспитание молодежи. Об этом он заявил сегодня, посещая Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания, передает корреспондент БЕЛТА.

«То, что нам в ближайшем будущем нужно обратить особое внимание на воспитательную роль образования, — это урок, который мы сегодня однозначно усвоили», — подчеркнул глава государства.

По его мнению, очень важно сделать акцент на правовом воспитании молодых людей. Они должны знать закон, уметь анализировать, собирать факты, сравнивать и видеть то, что стоит за популистскими лозунгами.

Александр Лукашенко убежден, что дети должны расти настоящими патриотами. Он обратил внимание на то, что в этом году более 100 тыс. малышей сделают свой первый шаг в мир знаний. Пусть их путь будет интересным и запоминающимся. Судьбоносным учебный год станет для выпускников школ, которым придется определиться, кем они станут в будущем».

Всем ученикам и студентам Президент пожелал получить максимум знаний и положительного опыта из каждого учебного дня, педагогам — профессиональных успехов, а родителям — много поводов для гордости за своих детей. «Пусть старт нового учебного года будет ярким, а настроение этого торжественного дня сохранится до следующего первого звонка. Всего вам самого доброго», — сказал глава государства .

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем