В Могилевской области в 2020 году планируется создание филиала научно-технологического парк ООО «ИнКата»

В Могилевской области в 2020 году планируется создание филиала научно-технологического парк ООО «ИнКата»

Правительство расширило перечень новых производств, имеющих определяющее значение для инновационного развития Беларуси. Соответствующее постановление Совета Министров от 30 декабря 2019 года №942 официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

В перечень, в том числе, вошли дополнительные мероприятия по развитию инновационной инфраструктуры. В частности, создание филиала научно-технологического парка ООО «ИнКата» в Могилевской области.

В конце 2018 года обществу с ограниченной ответственностью «ИнКата» присвоен статус субъекта инновационной инфраструктуры — научно-технологического парка. Его уникальность заключается в объединении под одной крышей собственного конструкторского бюро, исследовательского инженерного (R&D) центра, центра прототипирования (металлообработка, пластик, композиты, электроника), а также производственных консультантов, инвесторов и бизнес-менторов. Компания оказывает соответствующие услуги стартапам и вовлечена в работу над проектами в передовых областях науки и техники, таких как нанотехнологии, микроэлектроника, аэрокосмические технологии, автоматизация крупных промышленных объектов, силовая электроника, сельское хозяйство, медицинское оборудование, робототехника.

Последние новости

ГОРОСКОП

Гороскоп на 20 октября

20 октября 2026
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Маск представил летающую Tesla с космическими технологиями на борту

19 октября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

В Беларуси появится единая система продажи билетов на автобусы и маршрутки

19 октября 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Парфюмерия с ароматом еды набирает популярность в мире

19 октября 2026
Читать новость
В МИРЕ

Трамп снял санкции с российского дизеля из-за выгоды для США

19 октября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Урок «Свет души рассеет тьму» прошел в Гимназии Быхова

19 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем