Электронные жировки в Могилевской области получают 9 тыс. жильцов

Электронные жировки в Могилевской области получают 9 тыс. жильцов

В регионе уже 9 тыс. жильцов получают электронные жировки. Этой услугой наиболее активно пользуются в Могилеве и Бобруйске. Лидирует областной центр, где электронные извещения на оплату жилищно-коммунальных услуг получают 5,5 тыс. горожан, сообщили в ГО «ЖКХ Могилевской области».

В районах многие плательщики тоже оценили преимущества электронных жировок. Только по Осиповичскому району их рассылают 421 адресату. Популярен этот сервис также в Быховском, Славгородском, Горецком и Кировском районах.

Чтобы получать извещения по e-mail, жители районов обращаются с заявлением на коммунальные предприятия «Жилкомхоз» и «Коммунальник». Могилевчане могут подать заявку дистанционно, заполнив электронную форму на сайте МГКУП «Центр городских информационных систем». По желанию плательщики могут отказаться от бумажного извещения.

Одними из первых преимущества электронной жировки оценили дачники и люди, работающие за границей.

Радио Могилев

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Празднование Дня Октябрьской революции в Быхове

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Александр Киселёв поздравляет быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем