Первый региональный форум по реализации целей устойчивого развития пройдет в Кличеве

Первый региональный форум по реализации целей устойчивого развития пройдет в Кличеве

Первый региональный  форум «Укрепление межсекторального взаимодействия для локализации целей устойчивого развития (ЦУР) и развития сельских территорий» состоится  26-27 ноября в Кличеве
 
Он  проводится в рамках проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области», финансируемого Евросоюзом и реализуемого Славгородским районным исполнительным комитетом в партнерстве с Быховским, Кличевским, Краснопольским, Чериковским райисполкомами и Международным фондом развития сельских территорий.
 
По информации Кличевского райисполкома, главная  цель форума — представление и анализ лучших практик и выработка инновационных подходов по укреплению  взаимодействия для локализации ЦУР и развития сельских территорий. На форуме выступят ведущие национальные и зарубежные эксперты (Грузия, Украина, Молдова), в частности, в сфере зеленой экономики и климатической нейтральности, креативной экономики, социального предпринимательства.
 
Пройдет также заседание дискуссионного экспертного клуба, принять участие в котором приглашены представители Могилевского облисполкома, Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь, Представительства Европейского союза в Беларуси, Программы развития ООН в Республике Беларусь, Дортмундского международного образовательного центра.
 
Выводы форума будут положены в основу рекомендаций, которые будут направлены для использования в реализуемых и планируемых проектах.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Ватрушка — не игрушка

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховский лесхоз напоминает: берегите лес от пожара

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховчане приняли участие в областном военно-спортивном турнире «Боевое братство»

9 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Вместе мы сильнее!

9 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Байдарочница Савчук стала чемпионкой Беларуси на 500-метровке

9 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп заявил, что может разбомбить Москву и Пекин

9 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем