Коллегия Министерства информации прошла в Бобруйске

Коллегия Министерства информации прошла в Бобруйске

Актуальные вопросы и проблемы развития региональных средств массовой информации на высоком уровне обсуждали 30 мая в Бобруйске на заседании коллегии Министерства информации Республики Беларусь под председательством его главы Александра Карлюкевича. Со всех уголков страны приехали в этот день руководители и представители большинства республиканских СМИ. Опытом с ними поделились представители всех площадок медиагруппы «Редакция газеты «Бабруйскае жыццё».

Исполняющий обязанности главного редактора «Редакции газеты «Бабруйскае жыццё» Сергей Кухто также подчеркнул, что людям надоело обилие фейковой информации в Сети, они больше ей не верят.

— Я убежден, что цифровизация СМИ несет печатным СМИ не забвение, а скорее дает им уникальные возможности для завоевания новых территорий и для реализации новых задач. Интерес к печатным изданиям возвращается: людям надоела фейковая информация, которой стало много в сети. Люди верят государственным печатным изданиям. Они убеждены, что именно там врать не будут, и людям необходим этот источник  истины, — отметил Сергей Кухто.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы