Государственные СМИ и горрайисполкомы Могилевской области активизируют работу в соцсетях

Государственные СМИ и горрайисполкомы Могилевской области активизируют работу в соцсетях

Идеологической вертикали и государственным СМИ Могилевской области необходимо активизировать работу в соцсетях. Такую задачу поставила начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Екатерина Музыченко на итоговой коллегии.

Одним из приоритетов в работе Екатерина Музыченко назвала освоение современных информационных технологий, в первую очередь использование возможностей интернета. Как свидетельствуют опросы, доверие к государственной информации у местных жителей высокое. “Поэтому мы просто обязаны создавать и развивать мультимедийное пространство. И в этом еще достаточно имеющихся резервов”, – уверена Екатерина Музыченко.

По ее словам, продвижением продукции СМИ в интернете занимаются все редакции. Первоочередное внимание направлено на активное распространение информации и интеграцию медиаплатформ: интернет- и мобильных версий, аудиовизуальных ресурсов и др. В то же время есть факты практически не работающих аккаунтов либо долгое время не актуализированных. “Недостаточно активно мы работаем и в блогосфере – всего единицы журналистов области. Недостает до сих пор на сайтах СМИ и в группах социальных сетей взаимодействия с пользователями в диалоговом режиме”, – обратила внимание Екатерина Музыченко.

По ее мнению, соответствовать сегодняшнему дню следует и сайтам госорганов – иметь богатый функционал, широкое информационное наполнение и востребованный дизайн. Нужно решать также проблему несвоевременной актуализации информации. “Поэтому считаю необходимым всем горрайисполкомам профессионально подойти к вопросу и в ближайшее время не только наполнить сайты информацией, но и актуализировать ее. А с 1 марта всем горрайисполкомам во взаимодействии с редакциями следует организовать работу в соцсетях”, – поставила задачу начальник главного управления идеологической работы.

mogilevnews.by

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Беспилотные авиасистемы, транспорт, IT. Что обсудят на первой выставке “ИННОПРОМ. Беларусь”

16 сентября 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Мошенничество: искусство обмана и искусство защиты

16 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

День народного единства через призму социологии

16 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

17 сентября, в День народного единства, Быхов станет центром праздничных мероприятий

16 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Новый магазин А1 начал работу в ТЦ «Парк Сити» в Могилеве

16 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Быховчанин Кирилл Гришанов принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем