Инспекцией надзора и профилактики Быховского РОЧС проведен мониторинг на объектах УКП «Жилкомхоз»

Инспекцией надзора и профилактики Быховского РОЧС проведен мониторинг на объектах УКП «Жилкомхоз»

Инспекцией надзора и профилактики Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг соблюдения законодательства о пожарной безопасности на объектах Быховского УКП «Жилкомхоз» с круглосуточным пребыванием людей. В ходе проводимой работы мониторингу подвергнуты 8 общежитий и 1 гостиница в г.Быхове.

Проведенный мониторинг показал, что указанные объекты имеют схожие друг с другом нарушения. Так, в общежитиях расположенных в г. Быхове по ул. Мелиораторов, ул. Красноармейской, ул. Якубова, ул. Ленина, ул. Гришина, п. Годылево по ул. Гасана и ул. Клубной ранее установленные в жилых комнатах автономные пожарные извещатели частично демонтированы или эксплуатируются с неисправными элементами питания.

В общежитиях по ул. Якубова,15 и ул. Ленина г. Быхова на дверях запасных эвакуационных выходов расположенных в лестничной клетке установлены навесные замки. В общежитии по ул. Мелиораторов, 2 на пятом этаже разукомплектованы пожарные краны внутреннего противопожарного водоснабжения. В общежитиях по ул. Красноармейской и ул. Якубова, 11 на запасных эвакуационных выходах оборудованы жилые комнаты.

Не обеспечена дымонипроницаемость дверей лестничных клеток (отсутствуют уплотнения в притворах) в общежитиях по ул. Мелиораторов и гостинице в г.Быхове.

По результатам мониторинга директору Быховского УКП «Жилкомхоз» Вашкевичу Я.А. вручены рекомендации.

Быховским районным отделом по чрезвычайным ситуациям продолжается контроль за обеспечением пожарной безопасности на объектах организаций района.

Быховский районный отдел по ЧС

Последние новости

ОБЩЕСТВО

«АэроБелСервис» и «Белавиа» запускают дополнительную чартерную цепочку в Бодрум

29 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Профсоюзы Беларуси провели тысячи проверок и помогли вернуть работникам миллионы рублей

29 апреля 2026
Читать новость
НОВОСТИ

С 1 мая пособие на погребение в Беларуси вырастет почти на 233 рубля

29 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В белорусских школах снова меняют меню: что на этот раз

29 апреля 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Минюст к Празднику труда проведет акцию по правовому консультированию

29 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Белагропромбанк выпустил платежные стикеры: альтернатива традиционной карте

29 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем