Лукашенко считает необходимым активизировать контакты с Тунисом

Лукашенко считает необходимым активизировать контакты с Тунисом

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым активизировать контакты с Тунисом. На этом он акцентировал внимание, общаясь сегодня с послами зарубежных государств после церемонии вручения верительных грамот, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства в беседе с послом Туниса Мохаммедом Али Шихи подчеркнул, что государство расположено географически не настолько далеко от Беларуси, а двусторонние контакты развиваются пока слабо. «Мы никак не можем наладить сотрудничество с этой страной. Это наше упущение, которое мы должны преодолеть», — убежден Президент.

С данной страной Александр Лукашенко считает необходимым активизировать контакты на всех уровнях. «Это поможет проработать новые направления взаимодействия и вывести отношения между нашими странами на качественно новый уровень», — отметил глава государства.

Александр Лукашенко сегодня принял верительные грамоты послов 10 зарубежных стран. Церемония состоялась во Дворце Независимости.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Могилевский облисполком проведет горячую линию по вопросам общественного транспорта

5 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошел санитарный день

5 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Ученые выявили новое редкое заболевание мозга 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

КГК: количество долгостроев в Беларуси сократили на 93% 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Категорию подлежащих обязательной дактилоскопии предложено расширить в Беларуси. Кого это коснется?

5 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце произошла вторая за сутки вспышка высшего балла Х 

5 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем