ТЕМЫ

В Быховском районе прошла акция «Профсоюзы – детям»

 

На Быховщине ежегодная республиканская благотворительная акция под таким названием стартовала еще несколько дней назад. А потому накануне Нового года председатель  районного объединения профсоюзов Наталья Приборец и председатель районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Елена Шинелева традиционно посетили своих маленьких подопечных. Гостей с подарками мальчишки и девчонки ждали с большим нетерпением.

В микрорайоне Колос проживает  многодетная семья Оседач. Ирина Петровна воспитывает шестерых детей. Младшей Катюше всего три года. Понятно, что забот хватает, но мама большой и дружной семьи считает себя очень счастливым человеком. Да и любимый муж всегда оказывает поддержку и словом, и делом. Леонид Вячеславович работает в ГЛХУ «Быховский лесхоз». По его стопам решил пойти старший сын Дмитрий. Сейчас он  учащийся профессионального агролесотехнического колледжа в Буйничах. Ирина Оседач гордится успехами дочери Маргариты. Девушка профессионально занимается вольной борьбой и теперь учится в столичном училище олимпийского резерва.

Наталья Приборец и Елена Шинелева, вручив сладкие подарки ребятам, затем отправились в  опекунскую  семью Чернявских. На пороге трехкомнатной квартиры гостей встретили Валентина Петровна и ее старший внук Иван. По словам бабушки, младшего Максима трудно застать дома. Он занимается гандболом, а потому часто пропадает на тренировках. Вот недавно парень побывал на главной елке страны в Минске. И для него это уже настоящее чудо. Новогодний праздник, на котором присутствовал Глава государства, он точно запомнит на всю жизнь.

Сергей АНДРЕЕВ.

Последние новости

В МИРЕ

Бельгия из-за нелегальной миграции возобновляет выборочный контроль на границах

20 июня 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Информационно-образовательная акция «Цифры здоровья – артериальное давление»

20 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Подарки — подписчикам «МП»!

20 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в здании районного узла почтовой связи прошел Единый день подписчика. Фото+видео

20 июня 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Быховские «Миротворцы» представили Могилевскую область на республиканском этапе военно-патриотической игры “Орленок”

20 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Год благоустройства новая экотропа появится в Быховском лесхозе

20 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем