МТЗ откроет сборочное производство гусеничной и садовой техники в Узбекистане

МТЗ откроет сборочное производство гусеничной и садовой техники в Узбекистане

ОАО “Минский тракторный завод” откроет сборочное производство гусеничной и садовой техники в Узбекистане. Об этом заявил генеральный директор предприятия Федор Домотенко на белорусско-узбекском бизнес-форуме в Ташкенте, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт МТЗ.

“Мы рассматриваем новые темы для Узбекистана – создание сборочного производства гусеничной техники и садовой техники. Думаю, что мы подпишем определенные соглашения и к концу года выйдем на реальные результаты. Эта тема интересна для Узбекистана”, – сказал Федор Домотенко.

На новом предприятии, которое условились разместить в Каракалпакии, будут выпускать около 200 сельхозмашин в год.

МТЗ уже имеет опыт подобного сотрудничества с Узбекистаном: сборочное производство белорусских тракторов успешно функционирует в Ташкенте. Некоторые модели представлены на выставке белорусских производителей Made in Belarus, которая проходит в Ташкенте 14-19 сентября.

www.belta.by

Последние новости

КУЛЬТУРА

Иероглиф его личности. Выставка известного белорусского художника-каллиграфа проходит в НББ

19 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Новый штамм коронавируса «Стратус» активно занимает свою нишу в Беларуси – Минздрав

19 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Александр Лукашенко оценил, как идет благоустройство агрогородка Жировичи

19 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

День профилактики прошел в школах Быховского района

19 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина приветствует участников спартакиады среди физкультурно-оздоровительных, спортивных центров, физкультурно-спортивных клубов Могилевской области. ФОТО

19 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

У філіяле Барколабаўскага КСЦ праведзена фальклорна-пазнавальная праграма “Земляробчыя прылады нашых продкаў”

19 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем