За семь месяцев в Могилевской области 25 человек погибли в ДТП, более 220 получили травмы

За семь месяцев в Могилевской области 25 человек погибли в ДТП, более 220 получили травмы

За семь месяцев 2018 года в Могилевской области зарегистрированы 202 ДТП, в которых 25 человек погибли, 228 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в ГАИ УВД облисполкома.

– Основной причиной ДТП, в которых пострадали люди, является нарушение правил проезда пешеходных переходов – 26 дорожно-транспортных происшествий. 11 аварий произошли из-за выезда транспортных средств на полосу встречного движения. По причине нарушения правил маневрирования, обгона, неподчинения сигналам регулирования и дорожным знакам в области произошло 15 ДТП, в которых погибли и были ранены люди, – отметили в ГАИ УВД облисполкома.

С 10 по 15 августа в Могилевской области Госавтоинспекция проведет целевые мероприятия по предупреждению ДТП, связанных с невыполнением водителями требований сигналов регулирования дорожного движения, правил проезда пешеходных переходов, маневрирования, обгона и выезда на полосу встречного движения.

На аварийных участках дорог планируется организовать работу нарядов на патрульных автомобилях. Контролировать соблюдение ПДД водителями сотрудники ГАИ будут с использованием видео- и фотофиксации правонарушений.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Жители Быхова учатся предотвращать пожары и заботиться о здоровье

18 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Один из крупнейших в 2025 году астероидов пролетел мимо Земли

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Волейболистки “Минчанки” выиграли два матча на старте розыгрыша Кубка России

18 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запреты на посещение лесов действуют в 11 районах Беларуси

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

В Быхове прошла спартакиада по мини-футболу

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем