Вечера встречи выпускников прошли в школах Быховского района

Вечера встречи выпускников прошли в школах Быховского района

Отгремела первая суббота февраля, когда по старой доброй традиции в стенах школ собираются вместе выпускники: вспоминают годы учебы, первые оценки, учителей, походы и турслеты. “МП” собрал информацию из ряда учебных учреждений района о том, как прошли вечера встреч.

выпускники СШ 1

Встречи с одноклассниками ждут многие, но особенно волнителен этот день для тех, кто перешагнул порог родной школы 10, 20, 30 и более лет назад. Конечно, многие выпускники живут в одном городе, часто встречаются, но именно в этот день они общаются друг с другом с особым воодушевлением. За это время многие обзавелись собственными семьями, у кого-то и дети уже выпускники, но именно в день встречи каждый вновь становится школьником. Кто-то приехал из другого города и даже страны, чтобы хоть на несколько часов вернуться назад, в детство, поговорить со школьными товарищами.

Встречаясь в фойе, со слезами на глазах бывшие одноклассники наперебой рассказывают о себе: где трудоустроился, как сложилась судьба. Школа вновь наполняется громкими голосами и смехом, для них время остановилось. И только учителя как будто остаются прежними, они все также переживают за каждого ученика, радуясь их достижениям и удачам.

ГУО “Средняя школа №1” в торжественной обстановке собрала более 100 выпускников. Все они с огромным удовольствием прошлись по кабинетам, заглянули в столовую, посидели за своими партами. Многие отмечали, что, хоть школа и обновилась, стала только краше и лучше, но все же осталась неизменной. Выпускники смогли не только пообщаться с товарищами и учителями, но и посмотреть праздничный концерт. А классные руководители юбилейных выпусков Вера Наровская и Наталья Ахрименя, поприветствовав своих уже взрослых мальчишек и девчонок, пожелали им успехов, крепкого здоровья и семейного благополучия. В свою очередь, выпускники выразили огромную благодарность педагогам за те знания, что они получили, ведь именно благодаря учителям они смогли стать на правильный путь, реализовали себя в жизни. Выпускница 1992 года, ныне директор данного учреждения образования Ольга Смирнова в торжественной обстановке заверила своих одноклассников и педагогов, что школа и теперь соблюдает традиции прошлых лет. В завершении встречи выпускники зажгли свечи дружбы, памяти и любви.

выпускники гимназия

Тепло прошла встреча и для выпускников ГУО “Гимназия г. Быхова”. Здесь собралось порядка 130 человек. Многие приехали в родную школу не только из разных уголков Беларуси, но также России, Украины, Израиля. А классный руководитель 1992 года выпуска Людмила Сутурина прибыла из Англии, чтобы увидеть своих воспитанников. Людмила Аркадьевна отметила, что, когда она приезжает в школу, чтобы встретиться со своими ребятами, складывается ощущение, что не было тех долгих лет разлуки. Уже возмужавшие мужчины вновь кажутся озорными мальчишками, а женщины – все те же юные и прелестные девчонки. И каждый из них снова вернулся в школу.

 

Вся концертная программа сопровождалась трансляцией слайд-шоу из фотографий, на которых бывшие ученики гимназии, а тогда еще средней школы №3, вновь увидели свои школьные будни. Закончилось праздничное мероприятие совместным исполнением песни “Через годы, через расстояния”.

выпускники лудчицы

Не менее насыщенно прошла встреча и для выпускников ГУО “Лудчицкий УПК д/с-СШ”. Как обычно, в фойе была организована регистрация прибывших. А в красочно украшенный актовый зал приглашали на концерт. Поприветствовал присутствующих директор данного учебного заведения Игорь Бровко, рассказав, чем сегодня живет школа, об успехах и достижениях ее воспитанников. Выразил огромную благодарность выпускникам за то, что не забывают родную школу, регулярно приезжая на подобные мероприятия.

Светлана ТОКАРЕВА.

Последние новости

КУЛЬТУРА

Программа праздничных мероприятий 1 мая в Быхове

29 апреля 2024
СПОРТ

В Быхове прошли соревнования, посвященные 38-й годовщине ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

29 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Накануне Дня Победы бывшей узнице Екатерине Буян вручили материальную помощь

29 апреля 2024
СПОРТ

Соболенко вышла в 1/8 финала турнира WTA в Мадриде

29 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

В январе – марте 2024 г. в области увеличилось производство сельскохозяйственной продукции

29 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быховском физкультурно-оздоровительном центре прошел районный слет юных спасателей-пожарных

29 апреля 2024
КУЛЬТУРА

«Славянский базар в Витебске»: что в программе международного фестиваля искусств

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове состоялся митинг-реквием «Чернобыльский набат»

26 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет первый заместитель председателя Быховского райисполкома Артем КОРОЛЬ

26 апреля 2024