В Быхове возложили цветы к памятникам вождю мирового пролетариата

В Быхове возложили цветы к памятникам вождю мирового пролетариата

Праздничный день 7 ноября выдался дождливым, но непогода не помешала заместителю секретаря районной организации КПБ Сергею Журавскому, председателю районного Совета депутатов Нелли Шунькиной, представителям общественных организаций, школьникам возложить цветы к памятнику вождю мирового пролетариата в микрорайоне Быхов-1.

DSC_0014

Несмотря на различные современные оценки, остается несомненным, что Великая Октябрьская социалистическая революция претворила в жизнь такие   основополагающие   принципы, как   право   наций    на самоопределение, уважение   к   людям    труда, социальная справедливость. Она создала условия для национального возрождения многих народов, образования мировой державы — Советского   Союза. Социально-экономические и культурные достижения   СССР   были поистине беспрецедентными. Они вписаны в героическую летопись боевых побед, научных свершений.

Последние два десятка лет в обществе периодически возникают дискуссии о том, надо ли в городах сносить памятники Владимиру Ленину? Ведь революция принесла разрушение, страдания людям. Безусловно, но она случилась в нашей истории, а вот ее результатом стало построение нового общества, в котором более 70 лет жили наши дедушки, бабушки, отцы и матери, и кстати, неплохо жили.

По мнению заместителя секретаря районной организации КПБ Сергея Журавского «…это все-таки история. Не мы эти памятники ставили и не нам их сносить».

В этот день цветы к памятнику Ленина на одноименной улице города также возложили секретарь районной организации Компартии Беларуси Михаил Козлов, Почетные граждане Быховского района Александр Позюмко, Николай Левченко и Марина Кравец.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем