Командная победа лицеистов в международном on-line соревновании

Командная победа лицеистов в международном on-line соревновании

Интернет-карусель — международное on-line соревнование, которое проводит Центр дополнительного образования детей «Дистантное обучение» (г. Москва). Регулярно проходят соревнования по математике, русскому языку, английскому языку и другим предметам (физика, история, информатика, немецкий язык), а также интеллектуальные викторины для детей с ограниченными возможностями и для семейных команд.

IMG_4162

В каждом соревновании участвуют от 400 до 1000 команд из разных регионов РФ, а также из других стран (Беларусь, Украина, Казахстан, Словакия и другие).

Интернет-карусель по физике для 9-11 классов прошла 26 ноября 2015 года. В ней приняли участие около 160 команд из России, Беларуси и Казахстана.

Победителем олимпиады стала команда УО «Могилевский областной лицей №5» г. Быхова Аксакалы_2, руководитель Виктор Анатольевич Киреев. Команда из трех человек (Абрамович Кирилл (11кл), Комегунов Александр (11кл), Мельников Илья (11кл)) набрала 25 очков.

В интернет-каруселе по физике ребята участвовали впервые. Готовясь с начала года к централизованному тестированию, решили попробовать свои силы.  И, как оказалось, не зря.

Виктор Киреев учитель физики и  ребята рассказали, что олимпиада оказалась довольно сложной. Были задания на темы, которые еще только планируется пройти на уроках физики, но это не помешало лицеистам занять первое место.

Ольга ПОЗДЫШЕВА.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы