Профилактическая акция «Безопасные каникулы!» пройдет на Быховщине

Для привлечения внимания общественности к проблеме детской шалости с огнем, предупреждения пожаров, гибели и травматизма детей, а также для обеспечения их безопасности дома, на улице и на водоемах с 15 мая по 31 августа на территории района будет проводиться республиканская профилактическая акция «Безопасные каникулы». Мероприятия пройдут на базе пришкольных и летних оздоровительных лагерей, в учреждениях дошкольного образования, а также на открытых площадках населенных пунктов.
Основными целями акции являются снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения. Для их достижения спасатели ставят перед собой задачи по предупреждению пожаров из-за детской шалости с огнем, обучению правилам поведения на воде и в быту, а также проведению масштабной образовательно-воспитательной работы.
Важной частью акции станет информирование родителей о причинах и условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, а также обучение самих детей правильным и четким действиям в случае возникновения пожара или других непредвиденных обстоятельств.
Быховский РОЧС приглашает всех желающих присоединиться к мероприятиям. Подписывайтесь на официальные интернет-ресурсы МЧС и держите руку на пульсе безопасности. Пусть ваш летний отдых будет ярким, запоминающимся и, главное, безопасным!