В агрогородке Лудчицы Быховского района при пожаре в жилом доме погиб мужчина

В агрогородке Лудчицы Быховского района при пожаре в жилом доме погиб мужчина

5 марта в 22:12 местные жители сообщили спасателям о пожаре в частном жилом доме в агрогородке Лудчицы Быховского района.

По прибытии подразделений МЧС наблюдалось горение дома открытым пламенем. По словам соседей, в доме мог находиться человек.

В ходе разведки в жилой комнате работники МЧС обнаружили обгоревший труп мужчины. Поиск погибшего осложнялся высокой температурой, плотным задымлением и обрушившимися конструкциями.

В результате пожара уничтожены кровля и имущество, повреждены перекрытие и стены дома. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнём при курении.

Быховский РОЧС напоминает:
Уважаемые граждане, не допускайте курения в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Личная беспечность и халатное отношение к элементарным нормам пожарной безопасности могут дорого обойтись. Устанавливайте в жилых помещениях автономные пожарные извещатели. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонам 101 или 112.

Быховский РОЧС

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем