Все службы Быховского района переведены на усиленный режим из-за снегопада

Все службы Быховского района переведены на усиленный режим из-за снегопада

Все службы, обеспечивающие жизнедеятельность района, переведены в усиленный режим работы. Об этом заявил заместитель председателя райисполкома Александр Желобкевич.

Он также подчеркнул, что ситуация находится под круглосуточным контролем председателя райисполкома Александра Киселёва. Аварийных или чрезвычайных ситуаций не зафиксировано. Котельные работают стабильно, а инфраструктура подачи воды, газа и электроэнергии функционирует в штатном режиме. Для обеспечения комфорта и безопасности населения активно взаимодействуют коммунальные и дорожные службы.

Ухудшение погодных условий и обильный снегопад потребовали круглосуточной организации работ по расчистке снега и обработке дорог противогололедными средствами.

К уборке снега в районе привлекли 43 единицы специальной техники, а еще 4 машины предоставили частные предприятия. В первую очередь расчищаются автомобильные дороги, маршруты общественного транспорта, подъезды к медицинским учреждениям, школам и другим социальным объектам, а также основные пешеходные зоны. Дополнительно более 50 работников жилищно-коммунального хозяйства заняты уборкой придомовых участков и мест общего пользования.

Объединив усилия, мы справимся со стихией и создадим комфортные условия в районе.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем