«Останови беду!» — 19 декабря в Беларуси проходит Единый день безопасности дорожного движения

«Останови беду!» — 19 декабря в Беларуси проходит Единый день безопасности дорожного движения

«Останови беду!» – под таким названием 19 декабря 2025 года проходит Единый день безопасности дорожного движения, посвященный профилактике ДТП, совершаемых в состоянии опьянения. 

Уважаемые граждане, нетрезвый за рулем представляет большую опасность и последствия могут быть самыми плачевными.

Позиция каждого неравнодушного человека должна быть определенной – пьяному за рулем не место, ведь слишком высока цена беспечности на дороге. Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, либо видите на проезжей части или вблизи нее нетрезвых пешеходов, явно создающих своими действиями угрозу безопасности дорожного движения, срочно сообщите в дежурную часть милиции по телефону 102.

С 18 по 22 декабря в Могилевской области проходит Неделя детской безопасности. Главная цель мероприятия – своевременное предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В текущем году на дорогах Могилевщины с участием детей произошло 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых 50 детей получили травмы.

ОГАИ ОВД райисполкома.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Отраслевые нормы доступной среды для инвалидов разрабатывают в Беларуси

12 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Фестиваль «Большая бард-рыбалка»: 24-26 июля, юбилейный 15-й год

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Доля товаров белорусского производства выросла до 54,1% в I квартале

12 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Европа начнет диалог с РФ из-за роста цен на электроэнергию зимой 2026

12 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Соглашение США и Ирана: текст практически завершен, подписание возможно в выходные

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Усиление потенциала Национального агентства по туризму: новое РУП

12 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем