Делегат VII Всебелорусского народного собрания от Быховского района рассказала о приоритетах предстоящего заседания

Делегат VII Всебелорусского народного собрания от Быховского района рассказала о приоритетах предстоящего заседания

18-19 декабря состоится второе заседание VII Всебелорусского народного собрания. Мария Фисюк, начальник отделения почтовой связи Воронино Быховского участка почтовой связи, делегат VII Всебелорусского народного собрания, подчеркивает: участие в работе ВНС — это не формальность, а серьезная ответственность перед людьми, среди которых она живет и работает.

«Для меня быть делегатом — значит представлять интересы жителей нашего района, наших деревень, наших семей. Это решения, которые должны помочь нам, белорусам, развиваться, сохранять мир и спокойствие», — отмечает Мария Фисюк.

Во время первого заседания VII ВНС Глава государства говорил о том, что белорусам необходимо быть сильными, чтобы сохранить мир в своей стране.

Александр Григорьевич тогда сказал: «Если мы не хотим сидеть в окопах, то должны работать ответственно, каждый на своем месте. Честно. Напряженно. Так, как умеем». Президент абсолютно прав: судьба нашей страны зависит только от нас. Мы сами определяем, каким будет будущее Беларуси и как сделать ее сильнее.

Мария Фисюк хорошо знает, что волнует жителей малых населенных пунктов.

По ее словам, люди чаще всего спрашивают о самом важном и практичном: когда будет отремонтирована дорога, планируется ли капитальный ремонт домов, как преобразятся дворы и общественные территории. Вопросы жилищно‑коммунальной сферы остаются одними из самых актуальных. «Государство уделяет этим темам большое внимание, и люди это видят», — подчеркивает она.

Делегаты VII Всебелорусского народного собрания от Могилевской области подробно изучили проект Программы социально‑экономического развития страны на ближайшую пятилетку. Документ ориентирован на человека и повышение качества его жизни.

«Это видно по ключевым приоритетам: поддержка семьи, укрепление здоровья нации, развитие человеческого потенциала, качественное образование, воспитание гармоничной и патриотичной личности. Большое внимание уделено созданию комфортной среды для жизни, технологическому развитию, цифровой трансформации», — говорит Мария Фисюк.

По словам делегата, органы власти на местах делают все возможное, чтобы жизнь в малых населенных пунктах становилась лучше. Быховский район — яркий пример такой работы.

В Год благоустройства здесь была проведена масштабная работа: обновлялись улицы и дворы, приводились в порядок общественные пространства, создавались новые зоны отдыха, детские и спортивные площадки, модернизировались инженерные сети, ремонтировались дома, благоустраивались территории памятников и мест отдыха у воды. Преобразились остановочные пункты, появились новые арт-объекты, высаживались деревья и кустарники. Все это — результат системной работы, направленной на повышение качества жизни людей в каждом уголке района.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

В Быхове открыли скульптурную композицию «Женщине-матери»

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Об участниках системы дополнительной накопительной пенсии с участием государства

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Страховые взносы с 2027 года изменят правила начисления на ряд выплат

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Могилевский облисполком организует тематическую горячую линию по вопросам образования, физкультуры и спорта

6 ноября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Октябрь 1917-го: фундамент нашей справедливости и независимости

6 ноября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Проверено временем. Как быховский «Домочай» удерживает высокую планку качества

6 ноября 2026
Читать новость

Архивы