Детям о безопасности

Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Чтобы долгие каникулы не омрачились травмами и болезнями, достаточно соблюдать правила безопасности. Это касается как взрослых, так и самих детей. С этой профилактической целью в рамках информационно-пропагандистской акции «Безопасные каникулы» спасатели Быховщины посетили пришкольные летние оздоровительные лагеря на базе Обидовичской, Поляниновичской, Лудчицкой, Новобыховской, Мокрянской, Борколабовской средних школ, Ворониновской базовой школы и районного центра детского творчества. Также они побывали в выездном палаточном лагере гимназии города Быхова.
Кроме того, спасатели провели три ознакомительные экскурсии в ПАСЧ №1 с учащимися летних лагерей средней школы №1 и №3 города Быхова. Для гостей была организована экскурсия по зданию пожарной части, где им показали элементы работы с пожарным аварийно-спасательным инструментом. Немалый интерес у присутствующих вызвало снаряжение спасателей-пожарных, а также рассказ о возможностях пожарного автомобиля.
В ходе акции спасатели напомнили участникам о правилах безопасности в быту, о причинах возникновения пожаров и правильном поведении в случае чрезвычайных ситуаций. Особое внимание было уделено темам отдыха, правилам безопасного поведения на воде и при посещении лесных массивов.
Воспитанники пришкольных лагерей посмотрели видеоролик «Энциклопедия безопасности. Правила поведения на воде», а младшим классам были показаны видеофильмы из серии мультфильмов «Волшебная книга».



Быховский РОЧС.