Комитет госконтроля Могилевской области проверил торговые объекты Климовичского района

Комитет госконтроля Могилевской области проверил торговые объекты Климовичского района

Среди основных нарушений: отсутствие ценников, завышения цен, реализация просроченных товаров и без маркировки.

Так, в магазине частного предприятия реализовывались 9 наименований товаров (безалкогольные напитки, конфеты, кондитерские изделия и иные) с истекшими сроками годности, 230 товаров без ценников, 81 пара обуви без нанесенных на них или их упаковку средств идентификации, ряд продовольственных товаров — без документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность. 

Кроме того, в этом объекте были завышены на 20% торговые надбавки на свежие огурцы, а реализация товара осуществлялась через неповеренные весы. Деятельность объекта торговли приостановлена.

Различные нарушения правил торговли, санитарных норм выявлены в одном из объектов торговли потребкооперации (отсутствие в продаже обязательных к наличию товаров, реализация товаров с истекшими сроками годности). 

По выданным Комитетом предписаниям и рекомендациям нарушения оперативно устранены. Для принятия мер и недопущения подобных случаев проинформированы местные органы власти.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция по безопасности прошла в Быхове

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районном центре гигиены прошел День открытых дверей

4 ноября 2025
Читать новость
СПОРТ

Штангистка Бондарева завоевала серебро молодежного чемпионата Европы

4 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Турецкие ученые выявили 12 генов, которые помогут подобрать персональную лучевую терапию при раке легких 

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В агрогородке Смолица прошел сельский сход

4 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 8 ноября в Могилевском облисполкоме проведет первый заместитель председателя облисполкома Сергей Савицкий

4 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем