10 лет трудится в отделении Госавтоинспекции ОВД райисполкома капитан милиции Наталья Бакирова

10 лет трудится в отделении Госавтоинспекции ОВД райисполкома капитан милиции Наталья Бакирова

Капитан милиции Наталья Бакирова — яркий пример того, насколько успешнo девушка может совмещать службу в милиции и выполнение традиционных обязанностей хранительницы семейного очага. Стойкая, спoкойная, уверенная в себе, Наталья Васильевна 10 лет трудится в отделении Госавтоинспекции отдела внутренних дел райисполкома. Старший инспектор по административной практике занимается ведением административных процедур по линии ГАИ. Многие быховчане-водители, уверена, знают офицера и по дежурствам на дороге: не запомнить девушку в форме сотрудника ГАИ с жезлом в руке просто невозможно.

«В мои непосредственные обязанности входит внесение нарушений гражданами Правил дорожного движения в базу данных, проверка правильности составления административных протоколов и подготовка их к рассмотрению, прием граждан по административным процедурам по линии ГАИ и многое другое, — рассказывает Наталья Васильевна. — Кроме того, бывают дежурства по линии ДПС. Так что, помимo бумажной рабoты, приходится много общаться с гражданами: и с нарушителями закона, виновниками дорожно-транспортных происшествий, и с потерпевшими. И если последние, естественно, вызывают определенное сочувствие, то в отношении правонарушителей у меня позиция твердая: за каждое нарушение закона должно быть вынесено соответствующее наказание!».

Строгий на службе капитан милиции — дома это добрая и заботливая жена и мама. Наталья Бакирова воспитывает дочь-первоклассницу и сына, который еще только посещает детский сад.

«Мои родные, близкие люди во всем помогают мне, относятся с пониманием, когда задерживаюсь на службе допоздна или работаю в «выходные» дни, — говорит Наталья Васильевна. — К тому же, коллектив отделения ГАИ молодой и дружный, есть на кого опереться в работе. В решении любых вопросов помогает начальник ОГАИ Денис Антух, он также оказал содействие в том, что мне была выделена 2-комнатная квартира в новостройке по ул. Советская. Так что и на работу иду, и домой возвращаюсь с удовольствием!»

Татьяна ЗАРЕМБА.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы