На Быховщине пройдет акция «Молодежь за безопасность»

На Быховщине пройдет акция «Молодежь за безопасность»

Ежегодно на территории Быховского района происходит более 30 пожаров. Причины произошедших чрезвычайных ситуаций различны: нарушение правил эксплуатации печей и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, детская шалость. В подавляющем большинстве пожаров сопутствующим фактором становится низкий уровень культуры безопасности наших граждан. Именно с целью повышения культуры безопасности общества будет проведена акция «Молодежь за безопасность, которая приурочена ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) и направлена на популяризацию профессии и знаний о безопасности.

Работа с подрастающим поколением всегда считалась одним из приоритетных направлений деятельности МЧС. Эта акция — очередной способ напомнить о том, что культуру безопасности следует воспитывать с детства, а благодаря помощи юных спасателей эта цель становится куда более достижимой.

Кампания будет проходить с 7 по 18 октября с учащимися учреждений образования, а также с одинокими и одиноко проживающими пенсионерами, инвалидами и ветеранами Великой Отечественной войны.
 
Быховский РОЧС.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: 100% локализация и качество — главные задачи для промышленности

11 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Почему золото дешевеет: цена упала ниже $4100 за унцию, падение 27%

11 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: животные должны иметь право на жизнь, все — по закону

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Задачи нового главы Минприроды: порядок, геологоразведка, обращение с отходами

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Снижение наркопреступлений в Беларуси: в 2 раза меньше дел с 2014 года

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Погода в Беларуси 12-17 июня: похолодание, дожди и грозы

11 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем