Дмитрий Мартинович: «Мы должны сделать все возможное, чтобы Беларусь и дальше уверенно шла по пути успешного экономического развития»

Дмитрий Мартинович: «Мы должны сделать все возможное, чтобы Беларусь и дальше уверенно шла по пути успешного экономического развития»

Дмитрий Мартинович, председатель районного исполнительного комитета:

– «Время выбрало нас» – под таким слоганом прошло VII Всебелорусское народное собрание. Уверен, что и непосредственные участники народного вече, и те, кто следили за историческим событием в СМИ, чувствовали духовный подъем, единство и силу, чтобы сделать все для сохранения мира и суверенитета в нашей родной Беларуси.

Развитие народовластия в нашей стране — это не просто лозунг, не просто актуальное направление, а практика. Все решения ВНС в иерархии правовых актов страны займут высшую позицию и приобретут общеобязательный характер. Более того, ВНС получило исключительные полномочия приостанавливать решения любого органа или должностного лица.

Как руководство к действию прозвучали слова Александра Григорьевича Лукашенко: «Вы – национальная совесть, глас народа. У вас нет права на ошибку. Вы имеете право только на верность и преданность своей стране и нашему народу. Ваша миссия – служение во имя будущего Беларуси». Убежден, что самое главное для делегата ВНС — быть настоящим патриотом своей Родины, ведь это будет означать, что судьба государства в надежных руках, и решения будут приниматься исключительно в интересах народа.

Как подчеркнул Глава государства: «Мы – нация сильная. Что должны делать в первую очередь, чтобы сохранить этот статус? Все просто: надо становиться еще сильнее». А залог этой силы – сильная экономика. Абсолютно с этим согласен. Мы – сильный, единый народ и должны сделать все возможное, чтобы Беларусь и дальше уверенно шла по пути успешного экономического развития. Ведь только хорошо развитая экономика может дать возможность государству обеспечить социальные гарантии, дальше развивать социально ориентированное государство. Поэтому мы и должны стремиться к миру и развитию.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем