Приглашаем поступать в учебные заведения МВД

Приглашаем поступать в учебные заведения МВД

Учеба в милицейском вузе – не просто получение юридической специальности. Это осознанный выбор профессии.

Служба в органах внутренних дел была и остается востребованной, как востребованы люди, получившие специальное образование. Во все времена сотрудники органов внутренних дел были представителями государственной власти, обеспечивали порядок и спокойствие граждан.

Чтобы стать офицером, лучше всего поступить в Академию МВД,  Могилевский институт МВД и Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники. Для этого необходимо обратиться до 15 апреля текущего года в территориальный орган внутренних дел с заявлением на имя начальника РОВД.

Перед поступлением на учебу, абитуриенты должны пройти военно-врачебную комиссию, иметь хорошие характеристики по месту учебы и жительства, обладать хорошими знаниями по всем учебным дисциплинам школьного курса, успешно сдать вступительные испытания по трем учебным предметам: русский (белорусский) язык, обществоведение и иностранный язык (поступающие в БГУИР сдают математику и физику). По результатам испытаний приемная комиссия принимает решение о зачислении на учебу.

Академия МВД, Могилевский институт МВД и Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники предоставляют:

–  бесплатное качественное высшее юридическое образование;

– полное государственное обеспечение во время учебы (бесплатное проживание, питание, обмундирование, а также стипендия);

– гарантированное трудоустройство после окончания учебы, с достойной заработной платой, социальными гарантиями и перспективой карьерного роста.

Подготовка будущих офицеров МВД с высшим образованием осуществляется за счет бюджетных средств.

в Академии МВД:

  • на факультете криминальной милиции – готовят специалистов для подразделений криминальной милиции.

Подготовка осуществляется по специальности «Правоведение» специализация «Оперативно-розыскная деятельность» – для работы                      в подразделениях уголовного розыска, по наркоконтролю                                        и противодействию торговле людьми, по противодействию киберпреступлениям.

По специальности «Экономическое право» специализация «Оперативно-розыскная деятельность», готовятся специалисты для подразделений по борьбе с экономическими преступлениями. Выпускники получают диплом с квалификацией – юрист со знанием экономики.

  • на факультете милиции общественной безопасности – готовят специалистов для подразделений милиции общественной безопасности.

Подготовка осуществляется по специальности «Правоведение» специализация «Административно-правовая деятельность» – для работы на должностях участковых инспекторов милиции, инспекций по делам несовершеннолетних, уголовно-исполнительной инспекции и ГАИ.

в Могилевском институте МВД:

  • на факультете милиции – подготовка специалистов  осуществляется по специальности «Правовое обеспечение общественной безопасности» и «Правовое обеспечение оперативно-розыскной деятельности».

в Белорусском государственном университете информатики                   и радиоэлектроники:

  • на военном факультете – осуществляется подготовка инженерных кадров в сфере информационных технологий по специальности «Компьютерная инженерия» – для работы в подразделениях по противодействию киберпреступности а также связи, информатизации и информационной безопасности.

Срок обучения в учреждениях образования составляет 4 года. По окончании учебы выпускникам выдается диплом государственного образца и присваивается специальное звание «лейтенант милиции».

Более подробную информацию о правилах поступления в  учебные заведения МВД можно найти на официальных сайтах Академии МВД (www.amia.by) в разделе «Поступающим», Могилевского института МВД (www.institutemvd.by) в разделе «Абитуриенту» и Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (www.bsuir.by).

Последние новости

КУЛЬТУРА

«Славянский базар в Витебске»: что в программе международного фестиваля искусств

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове состоялся митинг-реквием «Чернобыльский набат»

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024