Быховская молодежь вносит свой вклад в развитие малой родины

Быховская молодежь вносит свой вклад в развитие малой родины

Свой вклад в развитие малой родины продолжают вносить студенческие отряды. Работая в них, подростки в очередной раз доказывают популярность известного молодежного лозунга «Труд крут!»

Аграрный профиль летней занятости для себя избрали эти ребята. Один из сельскохозяйственных отрядов работает на базе ОАО «Быховрайагропромтехснаб». Место дислокации молодежного трудового десанта — зерноток в агрогородке Лудчицы.

Ознакомиться с условиями труда, созданными для подростков, приехали главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Татьяна Науменко, главный специалист отдела труда и социальной защиты управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Светлана Лакович и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анастасия Тозик. 

Подростки здесь действительно работящие, активные и шустрые. Как рассказывают сами ребята, фронт работ у них вполне посильный: они помогают аграриям в сушке зерна, поддерживают чистоту на территории, выполняют несложные работы по наведению порядка.

Молодым участникам сельскохозяйственного отряда выдали спецодежду, обеспечили нужным инвентарем, провели инструктажи, касающиеся охраны труда. Таким образом акцент делается не только на эффективности работ, но и на их безопасности!

Атмосфера в подростковом коллективе доброжелательная, позитивная — все ребята местные, отлично знающие друг друга. Их уже объединила учеба в Лудчицкой средней школе, а сейчас дружбу укрепляет и совместная работа в сельскохозяйственном отряде.

Заправляет в подростковой бригаде командир отряда Валерия Шукан — учащаяся Климовичского государственного аграрного колледжа. Будущий аграрий уверена: работа в сельскохозяйственном отряде — это хорошая практика для нее как для будущего специалиста агропромышленного комплекса.

Не отстают от активного командира и другие ребята. Деятельность в сельскохозяйственном отряде для них — возможность с пользой провести летние каникулы, помочь аграриям в период уборочной кампании и заработать собственные средства.

Саша ГРАМАТЧИКОВА.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил России объединить усилия в сфере биотехнологий 

27 июля 2026
Читать новость
СПОРТ

На стадионе микрорайона Быхов-1 состоялся матч чемпионата Республики Беларусь по футболу во второй лиге

27 июля 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

День Военно-морского флота отпраздновали на Быховщине. Фото+видео

27 июля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

На Быховщине ярко и колоритно прошел районный фестиваль «Большая бард-рыбалка». Фото+Видео

27 июля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Безопасность на воде: как избежать опасности при катании на сапбордах

27 июля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Товарооборот с Калужской областью: цель — $1 млрд

27 июля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем