Председатель первичной ветеранской организации ОАО «ПМК-85 Водстрой» Владимир Степанцов отметил юбилей

Председатель первичной ветеранской организации ОАО «ПМК-85 Водстрой» Владимир Степанцов отметил юбилей

Позади у ветерана труда Владимира Степанцова – 75 лет, наполненных трудолюбием, активной жизненной позицией и многолетним опытом в отрасли сельского хозяйства и депутатском корпусе района. На протяжении всей своей трудовой деятельности Владимир Иванович проявлял упорство и ответственность, а умение работать с людьми являлось залогом успешного достижения целей.

В день своего юбилея председатель первичной ветеранской организации ОАО «ПМК-85 Водстрой» Владимир Степанцов на пороге своего дома с радостью встречал гостей. Поздравить юбиляра и поблагодарить за многолетний труд приехали председатель районного Совета депутатов Вячеслав Сидоренко, управляющий делами райисполкома Вадим Роговой и председатель районного совета ветеранов Михаил Козлов.

Степанцов

С наилучшими пожеланиями за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в социально-экономическое развитие района Владимиру Степанцову вручили Благодарственное письмо за подписью председателя райисполкома Дмитрия Мартиновича.

За многолетнюю активную работу в районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Вячеслав Сидоренко вручил ветерану труда Благодарственное письмо от районного Совета депутатов, денежную премию и цветы.

Почетную грамоту районного совета ветеранов за активную работу по гражданскому и патриотическому воспитанию населения Владимиру Степанцову вручил Михаил Козлов.

В свою очередь Владимир Степанцов с радостью рассказал гостям, как трудился на благо Быховщины. Сам он родом из деревни Вьюн, окончив после школы институт механизации сельского хозяйства, вернулся в родные края. Здесь же нашел себе будущую супругу Ольгу Владимировну. В совхозе «Кипячи» он отработал главным инженером 15 лет. Затем райком партии доверил ему руководство хозяйством, назначив директором совхоза «Спутник». Хозяйство было в те времена крепкое, и сельские труженики добивались значимых успехов.

Владимир Иванович с теплотой и уважением вспомнил сельских тружеников, передовиков хозяйства. Среди них – доярки Татьяна Самусева, Полина Козлова, Раиса Герман, Ольга Козловская, животновод Аркадий Шурбенков, трактористы Леонид Берибулов, Анатолий Заснов. Всячески помогали в работе главный инженер Александр Козлов и главный агроном Петр Батраков.

Совхоз «Спутник» получал высокие урожаи льна. И большой честью для сельских тружеников и благодарностью за их добросовестный труд стало первое место по производству льна и вручение хозяйству переходящего Красного знамени и подарка — сушилки для сушки льна.

Будучи руководителем совхоза «Спутник», а затем председателем Городецкого сельского Совета депутатов, Владимир Степанцов много внимания уделял вопросам создания социально-бытовых условий граждан, благоустройству сельских населенных пунктов. За годы его работы за счет средств Чернобыльской программы была построена гравийная дорога от деревни Лубянка до деревни Резки. В деревне Городец строились жилые дома, возводились социальные и культурные объекты.

Кем бы ни работал, инженером, директором или механиком, Владимир Иванович всегда ценил в людях такие качества, как честность и порядочность. Да и по жизни ему встречались добрые и отзывчивые люди.

Владимир и Ольга Степанцовы воспитали троих детей, вырастили троих внуков, теперь их дом радуют звонкие детские голоса правнуков Вадима и Влада.

Совсем скоро Владимир и Ольга Степанцовы отметят еще один важный семейный юбилей — золотую свадьбу. 15 июля исполнится 50 лет, как супруги душа в душу живут вместе. Секрет их семейного счастья прост: уважение и доверие друг к другу, а еще, по их мнению, нужно уметь прощать и уступать.

Пожелаем семье Степанцовых счастья, здоровья и долгих лет жизни!

Лика КОРОЛЁВА.

Последние новости

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

“Белтелеком” предупреждает о фактах мошенничества

30 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

В средней школе №2г. Быхова прошел круглый стол «Формирование семейных ценностей. Профилактика зависимостей»

30 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Золотые часы самого богатого пассажира «Титаника» продали с аукциона

30 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Вступительная кампания-2024 набирает обороты

30 апреля 2024
В МИРЕ

Маск назвал безумием новые переговоры Украины и США

29 апреля 2024
НОВОСТИ

Появилась еще одна схема обмана: мошенники представляются сотрудниками «Белтелекома»

29 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования скорректировало сроки приема в 10-11-е классы гимназий и школ

29 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Единый знак «Древо жизни» установят во всех областях Беларуси в память о жертвах геноцида

29 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Погода на неделю: существенные перепады ночных и дневных температур, к концу недели – дожди

29 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко заслушал доклад Косинца и Мицкевича, поставив задачи по выстраиванию работы ВНС

29 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет первый заместитель председателя Быховского райисполкома Артем КОРОЛЬ

26 апреля 2024