Лукашенко: Беларусь будет обеспечивать суверенитет и независимость, в том числе ядерным арсеналом

Лукашенко: Беларусь будет обеспечивать суверенитет и независимость, в том числе ядерным арсеналом

ПосланиеБеларусь будет обеспечивать суверенитет и независимость, в том числе ядерным арсеналом. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в Послании белорусскому народу и Национальному собранию.

“Мы будем суверенитет и независимость сохранять и обеспечивать, в том числе и ядерным арсеналом, – сказал Президент. – Это наше оружие, которое будет способствовать суверенитету и независимости”.

Александр Лукашенко отметил, что необходимо прекратить в мире разговоры насчет ядерного оружия, ведь даже его тактические варианты мощнее, чем взрывы в Японии в 1945 году. “Это страшное оружие. Никто никогда его применять как игрушку не будет. Кроме американцев”, – сказал глава государства.

Президент считает, что если бы с США случилась такая ситуация, как сейчас с Россией, то они бы давно применили подобное оружие.

Что касается санкций, которые обещает Запад в ответ на размещение в Беларуси ядерных вооружений, Президент сказал: “Вы что, забыли? Вы вчера их уже ввели”.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Быховчанка Анна Уразбаева завоевала призовые места в конкурсе «Огонь голоса» на «Славянском базаре в Витебске»

14 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Профилактические рейды прошли на объектах агропромышленного комплекса Быховского района

14 июля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прием граждан по обеспечению техническими средствами реабилитации пройдет в Быхове

14 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Что ждет гостей фестиваля «Большая бард-рыбалка»  

14 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Какие правила следует соблюдать при установке камер видеонаблюдения?

14 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Удар стихии: устраняем последствия

14 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем